Прочее о здоровье и красоте
Можно ли капать перекись водорода в ухо при отите?
Можно ли капать перекись водорода в ухо при отите? Если нет борного спирта
Если в ухе нет отверстий ведущие к пазухам носоглотки - наливай
Перекись отит не лечит
Нет купи отофу пей антибиотик
Можно., но желательно подогреть!
Можно, но толку ноль. Лучше копеечное лекарство борный спирт купить.
Можно, но зачем?
Очень хорошо для ушек это бурный спирт, ватку закладывай ушко, и пройдёт у тебя.
Можно, насколько я знаю раньше так рекомендовали размягчаться серную пробку. Единственное, почитайте похожее вопросы, даже в сети интернет. Так вот перекись в уши заливать сейчас не рекомендуется. Можно, но не рекомендуется. Как видите, палка о двух концах. Навредить уху тем самым вы не сможете, я имею в виду спалить слизистую или ещё что. Но под воздействием перекиси водорода, скопившаяся сера может разбухнуть, тем самым перекрыть слуховой проход. Если человек ощущает потерю слуха, естественно вход идут ушные палочки, и пытается его прочистить. Но вместо пользы, тем самым можно перевести к воспалению уха, заработать отит. Перекись исключительно размягчает серу, но вывести из уха никак не получится. И вам придётся в любом случае идти к отоларингологу, для последующего вымывания. Если уж и хотите уши чистить дома самостоятельно от ушной пробки, то лучше покупать специализированные средства. Я себе на озоне покупаю средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. Его можно ещё встретить на wildberries, в зависимости от скидки выбираю себе магазин для покупки. Флакон огроменный, на конце удобный дозатор, вот его можно залить в ухо, и затем сера будет выходить. Разбухнуть она под воздействием этого средства не может, соответственно перекрытие слухового прохода не будет. А при жевании, как это происходит у нас анатомически, сера будет выкатываться. Но чистить опять же в глубине уха нельзя, да и не стоит, максимум позвольте себе палочку с дозатором, всё хорошенько будет очищаться. Причём без вреда для организма. Что касается спирта, которое вам рекомендую, я бы в уши совать не стала, мало ли слизистую спалишь, и вместо пользы заработаешь ещё больше вреда. Как говорил мне мой врач, в уши закапать можно что угодно, только получишь от этого польза или вред это уже другой вопрос.