Прочее о здоровье и красоте

А сколько вы капали перекиси водорода в уши перед вымыванием серной пробки???

Иришка Кормич
У меня жена - ЛОР. Она меня научила. Капай потихоньку, пока в ухе трещать не перестанет, как свежая газировка в стакане. И не забывай ухо ваткой затыкать. Вот пробочка постепенно и разойдется. Когда в ухе трещит - смешно и щекотно, а пробка в это время расходится. А остатки пробки - сами выйдут, когда завтра голову будете мыть. Самый простой способ. Ну, а уж если не получается через несколько раз - то не миновать к идти к доброй тетеньке-врачу. Я вообще-то для лечения своих домашних, когда у них пробки, пользуюсь "шприцем Жане" (ну, которым в комедии "Кавказская пленница" Моргунову укол в жопу кололи) , но я его посоветовать вам не могу, потому что я не ЛОР.
Элиза Солнышко
Лучший ответ
полное ухо наливал
нисколько не капал. Есть такая замечательная вещь, как фитоворонки (спрашивать в аптеках) .
Самое приятное, что пробки без какого-либо дискомфорта сами вылетают
Да, товарищи, перекись - это уже прошлый век. Сейчас много средств выпускаеся более эффективных. Ремо-вакс к примеру. За 10-20 минут он полностью пробку растворяет. А вы собираетесь целый день промучиться, закапывая перексиб каждые 2 часа.... Его и для профилактики можно закапывать 1-2 раза в месяц, чтоб пробки серные не образовывались.
Перед вымывание не знаю, а чтобы вымыть пробку надо целую пипетку в ухо влить.