Прочее о здоровье и красоте
перекись водорода
Можно ли вывести пятно от прыщика с помощью перекиси водорода? Или можно осветлить ей черные точки? Я говорю о 3% разводе перекиси водорода Кожа жирная
можно, но только аккуратно, чтобы не получить ожог.... черные точки перекисью не убирешь
думаю что это врятли... перекись водорода преднозначена для обезораживания ран от инфекций и остановки кровотечения.... (хотя говорят типо зубы отбеливает) , но вот чёрные точки точно не выведишь так... .
вот от пятен:
Хорошо помогает убрать красные пятна от прыщей маска из зеленой глины с добавлением эфирного масла розмарина. Для того чтобы ее приготовить добавьте к половине ст. ложке порошка глины 3-4 капли масла, и немного прохладной чистой воды, чтобы при размешивании получилась однородная кремоподобная масса. Полученную маску наложите на участки кожи, где имеются пятна после прыщей, и подержите 10-12 минут.
Также маслом розмарина рекомендуется по несколько раз в день смазывать пятна и рубцы на коже после прыщей, но будьте с ним осторожны, т. к. это бодрящее масло, способное влиять даже на давление.
маслом лаванды.
маслом чайного дерева,
масла розмарина,
Рецепт настойки из зверобоя: 2 ст. ложки сухой травы зверобоя залейте 1 стаканом спирта, и настаивайте в течение 10-ти дней. После протирайте это настойкой места кожи, где видны пятна от прыщей, по возможности каждый день.
вот от чёрных точек:
Чтобы избавиться от черных точек, не забывайте о подготовке кожи, чтобы маска сработала максимально эффективно. Будет лучше, если перед маской вы очистите кожу с помощью пилинга, а по окончании протрете неспиртовым тоником. Периодичность применения масок – 2 раза в неделю, а умываться кефиром можно через день.
Если есть желание и время, замените пилинг паровой ванночкой. Ее состав элементарен – кипящая вода и пара капель эфирного масла (чайное или розовое дерево, герань) . Технология ванночки против черных точек на лице от обычной не отличается – наливаете состав в широкую тару, накрываетесь полотенцем и держите лицо над паром. Некоторые косметологи допускают возможность самостоятельного удаления черных точек комедонов после ванночки – если делаете это, то крайне осторожно, подкладывая под пальчики вату во избежание травмы кожи.
вот от пятен:
маслом лаванды.
маслом чайного дерева,
масла розмарина,
вот от чёрных точек:
а если скипидаром....
В галилеу спроси
бензин обезжиривает лучще