Прочее о здоровье и красоте

добрый вечер! У меня вопрос о тибетском кефирном грибе (не "кидайтесь помидорами" - я в курсе, что это не растение)))

...но за неимением рубрики "комнатные грибы" спрашиваю ЗДЕСЬ:
у кого живет - что Вы с ним и продуктами его жизнедеятельности делаете?
подарили, пробовала давать кефир собаке - ее "несло" почти сутки, худеть у нас в семье никому не надо.. . честно меняю ему каждый день молоко и промываю, но кефир просто выливаю (творог откидывать и некогда, и боюсь, что эффект будет непредсказуемый)
в общем - подскажите, что с ним делать и какая от него польза?
Елена Лунева
а Вы хде территориально?
это моя мячта!
я в москве-может поделитесь, если рядом?
уж я-то применение найду энтому грыбочку!
Светлана Сомова
Лучший ответ
Елена Лунева еще вчера вечером соседка забрала с восторгом - но все равно, спасибо, за вариант пристроить! )))
Давным - давно был в нашей семье такой грибочек, нарастили больше, чем на 3-х литровую банку, пришлось расселять по знакомым. У нас все с удовольствием пили вкусный кефирчик. А сейчас завела бы снова, да ни у кого нет его .

http://www.goodsmatrix.ru/articles/448.html
http://tvoymalysh.com.ua/view/5164
Екатерина Климанская никакой проблемы. в инете 390 рубчиков.
выкиньте и не парьтесь. молоко ещё переводить.
У нас то же был гриб. Мама пила его несколько лет. Делала по понемногу. На верно и сейчас бы не отказалась. да только, что то о нем не слышно стала -ни у кого из знакомых его нет
его пить нужно! а с бедной собакой вы вообще загнули! напишите в рубрике "животные" как вы ее этим грибом напоили, вас там действительно помидорами закидают. собакам ни в коем случае нельзя такое давать и кошкам тоже, у них другой желудок и кишечник. а для человека этот гриб очень полезен, вот в интернете нашла его описание. я этот гриб пью уже год, результат налицо

• активизирует иммунную систему, повышает тонус организма;
• нормализует обмен веществ (в том числе углеводный) ;
• облегчает течение и вылечивает сердечно-сосудистые заболевания (за 2-3 года полностью излечивается сильная гипертония) ;
• обладает ранозаживляющим действием;
• нормализует состав кишечной микрофлоры;
• сглаживает и вылечивает аллергические заболевания, в том числе у детей;
• противомикробное, противовоспалительное действие;
• великолепно выводит шлаки, солевые отложения, преобразует вредные вещества путем химических реакций в полезные аминокислоты и благодаря этому прекрасно справляется с атеросклерозом и старческим склерозом;
• обладает желчегонным, спазмолитическими свойствами;
• помогает рассасывать доброкачественные опухоли (фибромы, миомы, полипы, аденомы простаты и т. д.) ;
• повышает половую активность;
• способствует омоложению организма;
• сглаживает побочные действия лекарств, выгоняет отработавшие антибиотики из организма;
• прекращает рост раковых клеток;
• при диабете снижает сахар в крови (внимание: нельзя сочетать с инсулином!) ;
• улучшает память и внимание.

Кроме того, настой (кефир) тибетского молочного гриба нормализует кишечную микрофлору и вылечивает желудочно-кишечные заболевания, в том числе колит, язву желудка и двенадцатиперстной кишки; вылечивает заболевания легких; болезни печени и желчного пузыря, почек.

Настой тибетского гриба является прекрасным косметическим средством.

попейте обязательно, очень полезно)