Прочее о здоровье и красоте
всем добрый вечер вопрос почему....
у некоторых мужиков к годам 45 если не раньше на голове появляется лысина,чего им не хватает в организме?
Это не лысина, а пробор такой широкий)))
Волосы выпадают с возрастом не оттого, что чего-то не хватает. Это заканчивается ресурс воспроизводства волос в том месте, где давление крови наименьшее, и поток кровообращения наименьший. То есть в самом верхнем месте. А уженщин это бывает редко, так как общая лохматость у них гораздо меньше. Организму меньше усилий надо, чтобы поддерживать рост.
Лысина это следствие дисбактериоза, при котором не усваивается половина или больше микроэлементов и витаминов. Вследствие этого идет нарушение гормонального обмена. Так то перечислять, чего не хватает, очень трудно.
чаще всего это наследственное... по-моему себорея называется...
У тех "мужиков", у которых рано начинают выпадать волосы чаще всего бывает андрогенная алопеция - наследственная повышенная чувствительность волос на голове к производным мужских половых гормонов.
Это порода у них такая. Посмотри на его отца- закономерность. А чего тебе лыська его не нравится. Мне нравится целовать удобно. Да еще - ему большой плюс расческа не нужна и шампунь не требуется в больших количествах, а сохнет голова - вытер и все.. . сушить не надо. Одни плюсы!
ухудшается кровообращение кожи головы, вот и лысеют. плюс наследств. предрасположенность
Считается, что наоборот, избыток. Чего? Тестостерона. От него волос на голове меньше, а на теле - больше.
генов, которые не дали бы ей появляться ...
зы.. . знаки бы еще в вопросе расставить - шикарно было бы )
молодости не хватает или наследственно