Прочее о здоровье и красоте

Добрый вечер всем!Считается ли нормой,если двухмесячный ребенок вторые сутки не ходил*по-большому*?Что делать?

Что делать?
Это нормально, ставьте клизмочки себе будет больше пользы ))
1) Не кормите крепящим (груша, рисовая каша, гречка,...) .
2) На ГВ это норма даже 4 дня не страшно (молоко может усваиваться 100%), только если это не постоянно.
3) Проверить можно на копрологию и дизбактериоз в институте микробиологии.
4) Положите животиком на бедро и покатайте ребенка слегка не давая весь вес тела дитя. Лучше все делать на кровати.
5) Ешьте с утра овсянку с курагой и черносливом (ваше состояние кишечника и микроэлементная база полностью отражается на поведении и состоянии кишечника малыша) .
Если у Вас проктит, запоры и метиоризм, удивляться не нужно! !
Удачи!! !
A.
Aleksandra .
Лучший ответ
Aleksandra . Частые клизмы вредны для здоровья малыша!
Можете попробовать 1/3 или даже 1/4 глицерин. свечи.
ребенок в таком возрасте должен ходить по большому после каждого кормления, это в идеале, сами ешьте что-нибудь расслабляющее, клизмочку делайте
раз ребенок грудной, то проблем вообще нет. все только чере молоко. съеште свеклу и через некоторое время покормите ребенка. если его сильно прослабит - съешьте отварной рис. вам надо самой правильно питаться.
при грудном вскармливании, если не капризничает-да
Если не беспокоится и не плачет то нет повода огорчаться! Может у него обмен хороший и все усвоил . Потом выдаст двойную порцию . Животик погладь по часовой стрелке .
нет это не является нормой!! ! Сделайте микроклизмочку: спринцовка №0 или 1 набираете воды комнатной температуры кончик естественно смазываете, белаете так, чтобы не было воздуха в груше (держите ее сверху и надавливаете до появления воды) ребеночек на боку вводите водичку и ягодички сжимаете. немножко подержите подложите пеленочку и ждите результат. Удачи и не болеть! Следите за своим питанием обязательно - сразу все на ребенке сказывается!!!!
Положите его к себе на живот (живот к животу) и попоите плантексом. вообще на 3ий день запора делают клизмачку.
Иванова Анна
да
Обязательно сделайте клизму из кепячоной воды,
Оксана