Прочее о здоровье и красоте

Рост 175, вес 51 кг, считаются ли нормой такие физические параметры для 17-летнего парня?

Мне полных 17 лет, дневной физической активности минимальное количество , с питанием вроде проблем не возникает, я вкурсе то что генетика решает 80% твоего потеницала в развитии телосложения и антропометрии, но все таки какой у меня задел на будущее. Хотелось бы достичь отметки в 180+. Чувствую себя неловко при нахождении среди окружающих, чувствую себя лилипутом. Какие бы дополнительные советы и рекомендации могли бы дать?
Дефицит веса -~ 10-15 кг
Увеличить свой рост и вес можно, надо только очень сильно захотеть. Надо верить в себя, в то, что делаете, тогда результат будет положительный.
Ваш идеальный рост = специальная гимнастика + правильное питание + полноценный сон + уверенность в себе + активный образ жизни + непрерывность.
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
Пища должна быть разнообразной, достаточной по количеству и богатой витаминами.
Для роста необходим строительный материал: белок и кальций, железо, а так же фосфор и некоторые витамины
Гормоном роста считается соматомедин. Его количество во многом зависит от цинка. И поскольку с пищей в наш организм поступает мало, и рекомендуется принимать препараты с его содержанием.
Секрецию гормона роста необходимо усиливать с помощью белковой пищи, а также витаминами A, B и D.
Кальций получают из молока, творога, сыра, холодного (студень), рыбы.
Употребляйте орехи, яйца, творог, молоко. Постарайтесь отказаться от сладкого, но вам нужна и крупа для увеличения веса.
Пропейте курс компливита по 2 табл в день. Курс рыбьего жира и льняного масла.
ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
Большое значение имеют физические нагрузки.
Верный способ увеличения роста - вис на турнике.
Желательно выполнять комплекс упражнений ежедневно по 10–15 минут:
1. Вис на турнике.
2. Вращение двух ног вместе по кругу при висе на турнике.
3. Подъем колен к груди.
4. Вис с отягощением, не более 10 кг, а начинать лучше с 1 – 2 кг.
Простое физическое упражнение дает увеличение роста в 3-5 см.
Развивать гибкость мышц.
Выполнять растяжку, упражнения на гибкость два раза в день (не менее 15 мин.)..
В упражнениях по растяжке следует отдавать предпочтение работе с позвоночником и мышцами тазовой области.
Встать ровно, ноги вместе, руки прижаты вдоль тела. И не вставая на носки нужно головой, а вслед за ней и всем телом тянуться вверх. Главное - не отрывать пятки от пола.
Благоприятно на рост влияют подвижные игры (баскетбол, волейбол, гандбол, теннис и т. п.). Их сочетают с длительными (от 40 мин до 1,5-2 ч) нагрузками умеренной мощности (езда на велосипеде, плавание, ходьба на лыжах, бег) - 2-3 раза в неделю и ежедневными специальными прыжковыми упражнениями
Есть система, смысл в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами:
1. Каждый день, утром, днём и вечером подолгу висеть на турнике с грузиками (5–10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног,
2. Специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.),
3. Плавать свободным стилем
4. Заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол,
5. Больше есть моркови и витаминов, и побольше белков,
6. Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать железные крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов.
Система требует терпения, усердия, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года!
ГОРМОНЫ
Гормональный способ лечения для увеличения роста может назначить только лечащий врачи и только при наличии медицинских предпосылок в нарушении здоровья или развития.
МАССАЖ
Пользу принесет массаж, выполненный профессионалом.
Необходимо знать, что рост организма тормозится различными интоксикациями, которые могут быть связаны как
- с вредными привычками (алкоголь, курение),
- с действием микробов (например, при инфекционных заболеваниях).
Существенную помощь оказывают занятия физическими упражнениями и закаливанием.
• Обтирание холодной водой.
• Контрастный душ по утрам.
• Хождение босиком дома.
Все зависит от вашей целеустремленности и трудолюбия. Удачи!!! Верьте в себя и тогда все обязательно получиться!!! Помните: чтобы вырасти в реальном мире, нужно вырасти, сперва, в своем внутреннем…
Ольга Вагина
Лучший ответ
Дефицит веса
Рост норм., вес мал - надо набрать до 58, за счет мышц
Алина Соколовская Ну да, а в 20+ лет уже желательно 60+ иметь вес
Елизавета Васильева Фиалка, сорри а зачем почти слово в слово копировать мой ответ, только без таблицы?
Жанна Иванченко А Вам не приходит в голову. что кто-то не читает Ваши ответы, а пишет сам своё мнение. имея и без Вас какие-то знания?
Маловато будет. Надо набирать вес. Годам к 18 не ниже 70 кг. 75 кг- средний вес. Чего волноваться про рост, если дохлый, как глист.
Дрыщь какой то...
Ольга Холина
Недобор 24 кг ..... Мешок с костями Вы наверное похожи на узника бухенвальда. Не пацан а не что оголодавшее... А через год в армию...
Samara Mazhitova
Нормально, я меньше вешу
Агата ***
Рост абсолютно нормальный, а вот вес стоит ещё поднабрать (за счёт мышц желательно)
Выше 180 в 17 лет это уже каланча
Юлия Боровик
Татьяна Неймышева (Пархоменко) "Каланча"? Вы откуда, из азии? 180 рост для 17 летнего парня это чуть выше среднего сейчас
Займитесь баскетболом, если хотите подрасти.
Юлия Боровик это так не работает. Высокие люди часто идут в баскетбол, а не играющие в баскетбол становятся высокими