Самое главное лекарство – это здоровый и крепкий сон. Нужно об этом помнить и относится с пониманием к тому, что гипотоникам в принципе нужно больше времени на сон, чем всем остальным людям. Не надо их будить, не надо не давать им спать, лучше позаботьтесь об их покое.
Другое важное лекарство – это спокойствие. Если кто-то из членов вашей семьи является гипотоником, то постарайтесь хотя бы дома его не нервировать лишний раз. Душевный покой очень важен для этих людей. Низкое давление, это такая нехорошая вещь, при которой человек практически постоянно ощущает свою слабость. Из-за этого процесс восстановления сил сложнее и длиться дольше, чем у обычных людей. Гипотоники должны очень хорошо отдыхать.
Люди, страдающие низким давлением, очень чутко реагируют на изменение погоды, это тоже надо учитывать и быть внимательнее к ним в такие дни. Им действительно очень нелегко справляться с собственным низким давлением, и еще сложнее это делать во время изменений в атмосфере. Гипотоники ощущают нехватку сил и устают гораздо быстрее, если меняется погода. Поэтому хороший сон для восстановления сил – это лучший способ, как повысить давление
Первое, что приходит в голову – это крепкий утренний кофе. Да, многие гипотоники начинают свой день именно с хорошо заваренного крепкого кофе. Низкое давление сильнее всего ощущается по утрам, и чашка бодрящего кофе – это то, что позволит человеку проснутся и немного ободриться. Проблема в том, что кофе дает кратковременный эффект и в том, что последствия ежедневного употребления кофе – это гипертония.
Не стоит гипотонику пить крепкий постоявший зеленый чай. Он очень сильно снижает давления, а для гипотоника – это возведение проблемы низкого давления в квадрат, а не способ улучшения состояния.
Питаться надо правильно
Во-первых, надо есть минимум 4 раза в день. Во-вторых, надо включать в свой рацион в обязательном порядке, соленые и жирные продукты. Не надо утро начинать с нескольких чашек кофе, а надо добавить к нему бутерброд с маслом и сыром. При гипотонии полезна рыба, и сладкий чай – кстати, это тоже великолепное сочетания для завтрака.
При гипотонии помогают травы, только надо знать какие именно. Мы хотели бы обратить ваше внимание на то, что это весь перечень растений повышающих тонус. Великолепный эффект оказывает зверобой. Если решите лечиться травами, то знайте, что их нужно подбирать очень аккуратно и индивидуально. У людей может быть личная переносимость или непереносимость конкретных трав.
Очень хорошо помогает контрастный душ. Это тренировка сосудов, их поддержание в тонусе и как следствие – профилактика низкого давления. Ну и традиционная фраза о том, что стоит ограничить себя в курении и алкоголе. Ни то ни другое не улучшает ваше самочувствие и давления не повышает. Особенно опасен алкоголь, который расширяет сосуды и снижает и без того низкое давление.
Прочее о здоровье и красоте
Всем Доброго вечера! Подскажите что нужно для того чтобы повысить давление? Лекарства или какие другие способы
Настойка женьшеня. Во второй половине дня. За руль не садиться. Кроме того, обладает обезбаливающим действием (то, о чем Вы раньше спрашивали) , придает сил, давление нормализует. . Биологически активное средство, многогранное. Копченности, соленности, жирное не рекомендуется. Чай, кофе, табак вредно в вашем случае.
Повысить низкое артериальное давление поможет
Начните день с чашечки крепкого чая, лучше зеленого, она взбодрит не хуже кофе, при этом не вредит сердцу.
Чтобы поднять давление выпейте полтаблетки аскорбинки и две таблетки экстракта зеленого чая;
30 - 35 капель настойки женьшеня накапать в стакан виноградного сока или воды;
25 - 30 капель кордиамина и одну чайную ложку настойки лимонника, под язык положите таблетку глицина;
повысить давление поможет чашечка кофе, но не стоит увлекаться кофе, 2 - 3 чашки в день достаточно. Сосуды менее чувствительны к аналогу кофеина; а вот какао (богатое флавонолом) наоборот понижает давление, пить его воздержитесь;
съеште кусочек соленого сыра, соль повышает артериальное давление;
поднимает АД натуральные тонизирующие средства - настойка элеутерококка, левзеи, лимонника, женьшеня. Принимайте их за 20 минут до еды по 20 - 30 капель 2 - 3 раза в день, растворив в 1/4 стакана воды, но не перед сном, иначе можно вызвать бессонницу. Принимайте в течении 2 - 3 недель, затем месяц перерыв;
Контрастный душ с утра - хороший способ тренировки сосудов и профилактики гипотонии. Принимайте его в течении 5 минут чередуя горячую и прохладную воду;
Для профилактики гипотонии необходим полноценный сон и физические упражнения. Спите не менее 7 - 8 часов, начните утро с 15 минутной зарядки. Физические упражнения улучшают кровообращение, тренирует сердечно - сосудистую систему.
Пейте достаточное количество жидкости, особенно в жару. Так как давление падает из-за недостстка жидкости в организме,
Эффективно энергичное растирание, разминание мыщц ног, пояснично-кресстцовой области и живота. Вечером лежа поднимать ноги выше уровня головы, самомассаж также полезен при гипотонии.
Делайте точечный массаж. Воздействуйте на точку посередине между носом и верхней губой, на мизинцы сразу же за околоногтевым валиком у корня ногтя со стороны безымянного пальца.
При пониженном давлении противопоказаны голодные диеты - кровообращиние и без того замедленное замедляется еще больше, что может спровоцировать приступ.
Лучшим способом нормализовать давление является лечение травами (фитотерапия) . Сборы трав пижмы, тысячелистника, бессмертника, стальника колючего и других. Возьмите по 2 стол. ложки каждого растения ( предварительно высушенных и измельченных) . Перемешайте, возьмите 1 стол. ложку полученного сбора, залейте кипятком, настаивайте некоторое время. Пейте по половине стакана утром и перед обедом в течении месяца. Плюс приготовьте смесь из 4 лимонов, 200 граммов меда, 50 грамм грецких орехов, 40 гр сока алое, если нет аллергии на цветочную пыльцу добавьте 1 чайную ложку цветочной пыльцы. Принимайте по 2 столовых ложки такой смеси на ночь в течении месяца.
Настойка лимонника.
Лимонник, элеутрокок!
А также кофе)))
Для повышения давления можно выпить кофе. Или же " Цитромон" + 20 капель " Кордиамина "
Спорт, контрастный душ, кофеин, настойка женьшеня, или элеутеракокка, портвейн.
Кофе, крепкий чай, шоколад.
Из лекарств-цитрамон.
кофе)
километра 3 пробежать=))) а если серьёзно кофеё =)))
горький шоколод