Прочее о здоровье и красоте
Вопрос, связанный с генетикой ( история внутри)
У моего знакомого жена наполовину русская, наполовину кореянка. Сам он темный шатен, наверное даже ближе к брюнету, глаза светло - карие. Я обратила внимание , что дочь у них рыжая с голубыми глазами. Возможно ли такое ?
Возможно, конечно. Голубые глаза и рыжие волосы - это рецессивные признаки, у брюнетов дети запросто могут быть такими. А вот у голубоглазых блондинов черноглазых деток-брюнетов быть не может. Вот тут можно и про соседа думать!
А у соседа их какие волосы и глаза?
Темные глаза доминируют, но если у мамы голубые глаза, то возможно.
Конечно! У жены от русского отца (или матери) рецессивные гены голубых глаз и светлых волос, и у мужа то же самое.
А рыжие волосы вообще получается при кроссинговере ( перекрещивании) генов, как такового гена рыжих волос нет.
А рыжие волосы вообще получается при кроссинговере ( перекрещивании) генов, как такового гена рыжих волос нет.
Да возможно! Просто помоему ген рыжих волос и ген голубых глаз рецесивные, тобишь они не проявляются в первом поколении, а иногда и во втором могут у детей не проявиться. Короче в начале изучения генетики приводят эксперемент смешивания зеленого (доминантрого) и желтого (рецесивного) гороха. В результате - шесть горошин и все зеленые. эти шесть горошин скрестили между собой и результат - 24 горошины зеленые и 12 желтых (ну или примерно так) Итак к сути если у темно волосой семьи рождается блондинка, значит у кого-то из родителей в родне были блондины, причем скорее всего не один
Я сама хожу с темно карими глазами, хотя у сестры, мамы и паты глаза голубые
Я сама хожу с темно карими глазами, хотя у сестры, мамы и паты глаза голубые
Похожие вопросы
- Очень важный вопрос связанный с внешностью.
- Вопрос связанный с стоматологией
- Вопрос про наращивание ресниц. Дополнение внутри.
- Вопрос связанный со зрением:)
- Вопрос, связанный с хирургией
- Вопрос связан с пищевым поведением
- Вопрос женщинам по гинекологии! (см. внутри)
- Нужен ваш совет! вопрос про отбеливание зубов (см. внутри) +10!
- ДЕВУШКИ, вопрос про лицо-макияж-косметику!(внутри)
- Вопрос про чай в пакетиках внутри.