Прочее о здоровье и красоте

Вопрос связан с пищевым поведением

Здравствуйте. У меня бывает так, что я либо постоянно хочу есть либо аппетита вообще нет и могу за день через силу поесть один раз. Это-норма?
Анна Богач
Ложное чувство голода
Полнота, избыточный вес - это много мотивов :
1/Защита от чрезмерного внушенного страха смерти, ( поговорка--пока полный сохнет, худой сдохнет)
2/Защита от страха быть "плохой и отверженной" в глазах значимых взрослых в детстве ,
3/ Защита от страха сексуального насилия ( полное тело кажется себе более "сильным и защищенным")
4/ Полнота это заменитель "успеха в жизни" *( я полный - я сытый - я успешный)
5/ Еда источник производства гормонов счастья и удовольствия -серотонина, лептина и др. ( 2 места производства : в кишечнике и в мозге) и поэтому помогает снижать депрессию
6/ Частая еда снижает состояние тревожности, занимает человека деятельностью, как навязчивые действия, отвлекающие от накопленных в памяти негативных переживаний
7/Еда это средства от последствий стрессов. В организме всё взаимосвязано. Часто приступы сердцебиений, тахикардии, нехватки воздуха, тяжесть в грудной клетке посередине, ложное чувство голода, состояния «все время хочется кушать» , чувство «кома в груди», чувство «кома в верхней части живота или в области желудка», в сочетании с приступами тревоги и напряжения в теле связаны с выбросом в кровь воспалительно-аллергических веществ из воспаленной стенки желудка из за обострения скрытого гастрита городского жителя ( причина -современное питание и стрессы) и из-за обострения инфекции «Кампилло бактер пилори» ( активизируется в желудке при гастрите).
Для снижения ложного чувства голода от выброса в кровь воспалительно-аллергических веществ при обострении хронического гастрита рекомендуется комбинация препаратов: или 1/ Омепразол (или Омез, Ультоп и т.д.) 20 мг 1 капс в день утром - 3 месяца, или 2/ Фамотидин (или Квамател и т.д.) 20 мг 1 таб в день вечером - 3 месяца и их аналоги, и ЕЩЕ дополнительно 3/или их чередование по 1 месяцу , всего курс 4 месяца,
Элиза Джумабекова
Лучший ответ
Не норма
Да. Бывает и так. Ничего страшного, но лучше питаться своевременно и малыми дозами.
Ну так ты потом за один раз нажираешься за 2 раза,лучше поешь 2 раза,но небольшими порциями,за просмотрам какого-то фильма
Saphira Naght
Евгения П. Какого? Посмотри мой вопрос
Да