Прочее о здоровье и красоте

Вопрос связанный с стоматологией

1. Услышала от кого то, что даже с обезболивающим, достаточно больно извлекать нерв из зуба. А вы удаляли с обезболивающим? Какие впечатления? 2. Хоть раз ходили ли Вы на проф. чистку зубов? Чем вам удаляли камни? Какие ощущения испытывали?:) Можно ли после проф. чистки дальше употреблять красящие продукты (по случайности). Или это тоже самое что и отбеливание? Как часто нужно делать эту чистку? 3. Боитесь стоматологов? :))
1) С обезболиванием не больно.
2)Проф. чистку делала ультразвуком, мне было не больно, но некоторым больно, делают обезволивание тогда. Это смотря какие камни.
3)Боюсь... (

Хотя сама будующий стоматолог в этом году заканчиваю
Регина Шичина
Лучший ответ
1 Не больно ваще
2 Не тоже самое, безвредно
3 Нет, а кошелёк очень боится
мне удаляли нерв из зуба. Я ничего не почувствовала и потом ничего не болело. только после удаления там делают временную пломбу дня на 3, а потом уже нормальную ставят. если почувствуешь боль, то можно поросить чтоб тебе еще анестезию укололи. Личто на меня только 2 укола действуют)
Внутриканальное обезболивание делает процедуру извлечения нерва безболезненной. Профчистка-ультразвук, полировка. Стоматологш-люблю!
1. Нервы не удаляла, к счастью об этом ничего не знаю!
2. А на чистку ходила, правда камушек только начал образовываться, мне его сняли очень легко. После чистки попадались красящие продукты, с зубами все ок! Мой стоматолог говорит, что нужно просто 2 раза в год ходить на профилактику, и 1 раз в год можно чистить.
3. Нет, я люблю бывать у стоматолога, наверное потому что проблем не было никогда!
Сейчас есть очень хорошие обезболивающие - удаляли зуб мудрости при помощи зубила и молотка - сделали всего один укол, практически ничего не чуствовал и после - слегка поболело и всё. Зубы не чистил и хоть очень боюсь стоматологов, стараюсь периодически делать профосмотр - чего и Вам желаю !