Прочее о здоровье и красоте
Если ребёнка кормили грудью всего 2 месяца, это отразится на его развитии?
Я своего кормила всего 1 мес, потом молоко пропало. Могу сказать что у меня очень развитый мальчик, даже не по годам. Главное с детьми заниматься, от этого зависит развитие.
Это отразится на его пищеварении и иммунитете, но ничего страшного не будет, если кормить правильно.
на развитие может и нет, а на здоровье да, зачем рано приучать к искусственной пище
Нет, не отразится. Так случилось, что я кормила своих детей до полутора меяцев. Развивались и прибывляли в весе они даже быстрее, чем дети, вскормленные грудью. Например, дочка пошла ножками в 7 месяцев и 10 дней. Главное обратить внимание на иммунитет.
никак. Я свою кормила питанием. Ребенку 6 лет а она многим 8-10 летним фору даст. Просто ребенку время уделять надо. Болеет не чаще чем дети которых грудью кормили
Иммунитет однозначно постродает! Отсуда и возможные последствия. Частые простудные заболевания и беззащитность перед вирусами.
развитие - это мозги. А иммунитет - однозначно под угрозой. Антител не найдете ни в одной смеси. Это все равно, что прививка для организма, первая тренировка на сопротивляемость внешнему миру
На самом развитии нет, но может не очень хорошо повлиять на пищеварительную систему (напрмер вызвать дисбактариоз) , аллергию. Хотя некоторым подругом по состоянию здоровья было запрещено кормить грудью и у детей никаких подобных расстройств не было. Но лучше всего, если нет никаких противопоказаний, продолжить кормление, хотя бы до года. Есть способы повышения лактиции!