Прочее о здоровье и красоте

стоит ли кормить грудью ребенка? сильно ли портиться внешний вид груди после кормления...

можно ли кормить грудью и избежать того, что внешне она испортится.. .
грудь у меня не большая до беременности была, где то 2,5 -3
Грудь измениться в любом случае. Она во время беременности и после родов очень увеличиться, а потом вернется в прежнюю форму, но кожа на груди все-равно растянется и грудь немного отвиснет, хотя так бывает не у всех, у некоторых даже наоборот пышнее становиться. Спросите у своей мамы, как у нее было, вполне вероятно, что так будет и Вас. Так что не стоит лишать малыша материнского молока. Вы просто долго его не кормите, я думаю несколько месяцев вполне хватит. Я вот планирую 4-6 месяцев своего кормить. Я считаю, что ребенку важно материнское молоко только в первые месяцы или пока Вы не начнете его подкармливать другой едой, а те мамаши, которые кормят 2, 3 или даже 4 года просто ненормальные.. . как представлю ребенка в 3или 4 года у сиськи, аж противно становиться.. . Да, и почему вы считаете, что грудь 2,5-3 размера не большая, кто Вам это сказал? У меня такой же размер и я считаю, что у меня достаточно большая грудь, мне даже спать из-за нее не удобно)) ) муж тоже говорит, что большая и красивая грудь... правда я очень стройная, без лишнего жирка, может из-за этого она выглядет большой?
GR
Gulfiia Rakhmatullina
2 884
Лучший ответ
Катюша Афонина не могу с этим спорить, у меня рост 170 я тоже стройная и на мне она мне она смотрится в меру)) ) у меня подруга на 10 см ниже меня с таким же размером, она на ней смотрится более пышнее)) ) я тоже думаю что с 6 месяцев лучше бросить кормление, так как после года это уже сделать очень тяжело, дети уже начинают качать права.. . у меня сестра 3 их вырастила, с последним не заморачивалась- кормила только 6 месяцев.. . говорит разницы нет)))
Она и у нерожавшей женщины от возраста меняется, чудес не бывает.
грудь уже прежней не будет, это факт. НО не столько лактация на всё это дело влияет, сколько сама беременность и её гормоны, под влиянием которых она увеличивается, напрягается, а потом сдувается. Так что нет смысла лишать ребёнка молока и всего что с ним связано, я бы даже не думала о такой мелочи как форма груди. Что эта форма. кому она нужна по большому счёту, что эти сиськи упругие в гроб что ли возьмёшь..
Юлия Денисова
Юлия Денисова
94 836
Можно избежать, а можно и не избежать. Спросите у мамы, бабушки, тети, сестры. Я избежала вообще растяжек, как и мои ближайшие родственницы (появилась одна на груди, но сейчас ее уже даже я не найду - совсем исчезла) . А знаю случай с двумя родными сестрами - одна кормила ребенка грудью и грудь как у девушки, а у второй сестры грудь раздуло в начале беременности и все, так и не вернулась прежняя форма. Нет зависимости от типа вскармливания.
грудь для того и выросла, что б ребенка кормить
кормить если молоко есть надо! Точней даже нужно! Я много читала о пользе грудного молочка! Польза доказана и ее немало! Хотите - прошуршите в интернете про это ) грудь может измениться но я не думаю что кардинально .
ОС
Ольга С
61 428
Это генетика и от лактации не зависит. Дочь кормила 2,5 года, сейчас сына кормлю, ничего с грудью не случилось)
Анна Шохина
Анна Шохина
79 401
Мать... извини, если дурой назову, но если мелкий сосёт сисю, то он имеет ИММУНИТЕТ от мамки и всё,что делает дитёныша человеком. Пусть сосёт, пока не насосётся, хоть до 2 лет, на фрму груди не повлияет, а вот человечек, вскормленый сисей - самый счастливый, такие детки спокойны ночью и здоровее искусственников, не имеют проблем с желудком позже (дуоденит как вариант). Думаю хватит, всё равно, если себе зарубила "иметь красивые титьки",чем здорового ребёнка... то кузнец ума не прикуёт.
Наталья Коваль
Наталья Коваль
70 579
Катюша Афонина я тут не соглашусь.. . мне кажется, это важно только первые месяцы жизни малыша - пока его желудок не способен принимать смеси.. . а так: меня мама кормила до 2,5 лет а брата только 5 месяцев ( сам бросил) разницы нету...
Galina Pismennaja Иммунитет? Да уж ладно, мой искуственник с рождения спокойный, я не знаю что такое бессонные ночи и колики, крики и не болеет. Подруги кормящие уже до года у них дети умудряются переболеть простудами, ангинами и прочим, даже в жару.
если любите ребенка-кормите, если любите себя за сиси (и кроме этого у вас нет достоинств) -не кормите
Кормить грудью надо, просто выделите 15-20 минут в день для качания мышц груди, ничего и не обвиснет, наоборот грудь красивее станет ( у рожавших женщин фигура намного лучше, в том числе и грудь, чем у девушек)
Шолпан Тараш
Шолпан Тараш
54 089
Катюша Афонина Вы меня прям успокоили)))
То что пишут что грудь меняется от беременности, лично в моём случае фигня, мой первый размер вообще не изменился, а после родов я специально не стала кормить и грудь осталась такой же как и была.
уже во время беременности форма притерпит изменения. кормить обязательно нужно и думать о здоровье ребенка
Ирина Ткаченко
Ирина Ткаченко
26 226
на размер увеличится, это точно, да и пообвиснет.. . Всё же.. . как же надо не уважать и не любить своего ребёнка, если возникает такой вопрос? Как можно ЛИШИТЬ его маминого молока? И что же это за мужчина, который из-за формы вашей груди согласится с этим? Эх...
Ирина Сидора
Ирина Сидора
22 791
Катюша Афонина Надежда, у меня мужчина иностранец, он меня заставляет сделать укол эпидуралки.. . хоть я и не хочу, но у них это в Сербии нормально.. . поэтому я теперь немного волнуюсь. . мало ли что...
У подруги был второй размер, прокормила она 2 месяца и бросила - у неё грудь пропала вообще - т. е. теперь нулевой размер. Ещё видела множество женщин, у которых после вскармливания такие тряпочки висят, аж смотреть жутко. У большинства всё отвисает и теряет упругость. Накачать грудные мышцы способны только бодибилдерши и то, все наверное видели их чудовищные груди. Я сторонник пластики, сейчас она творит чудеса.
Гульнара Низамутдинова Вот вот, в жизни почему то у всех практически именно кормление портит грудь, а в интернете все десятерых откормили но у них типа грудь как у девочек.
грудь ваша уже испортилась во время беременности и вагина тоже
Юлия Сашина
Юлия Сашина
17 334
Гульназ Абдуллина прям затралили её
В наше время все можно.
можно конечно. что за глупые мысли.
Катюша Афонина просто беспокоится немного начала, недавно сотрудник развелся с женой из-за того что "отношения остыли" типа перестала его привлекать, хотя она ему двойню родила, год откормила.. . фигура у нее нормальная, но грудь конечно не ахти -сильно обвисла
моя грудь ну совершенно не изменилась.
Анна Климова
Анна Климова
13 935
не волнуйтесь, ваша не обвиснет. Обвисают у тех, у кого размер большой и так был. Потому что не носили бюстгальтер, вот и обвисли.
Кормлю уже 1,8 лет. Ничего не обвисло. Когда молока много было, даже лучше выглядела! Как силиконовые! ))) сейчас конечно сдулась, но не обвисла.

Даже если б обвисла, всё равно стала бы кормить! Это такое удовольствие и удобство! Вот спишь ты ночью, ребенок проснулся, ты его к груди и дальше дрыхнуть до утра. А не кормящие укачивают детей по полночи, сонные и злые.

Мой встанет в 7 утра. Я спать конечно хочу. Через часок попросит сисю, я ему дам и сама по дремлю. Да красота!
Татьяна Белянова "А не кормящие укачивают детей по полночи, сонные и злые. "...бред полный))))))
Алиюша ***** Согласна с вами) Это действительно Очень удобно, да и ребенок спокойней и чувствует себя более счастливым. Кормила своего до трех лет почти. Главное кормить не дольше 20 минут одной грудью. Иначе рассасет и тогда больно. А вообще внешне моя грудь не поменялась вообще, ни до родов и кормления ни сейчас.
Гульнара Низамутдинова Я не кормящая. вообще сына не разу не укачивали, просто вставали то я то муж давали питание, он ел с закрытыми глазами даже не вытаскивали его из кроватки. С 2-х месяцев сын спит с 9-ти вечера до 7-ми утра. Так что незачем ерунду писать
Если тебе эти два "высших образования" только для красоты Бог дал, то откуда там молоко берётся?
Я не понимаю, почему девушки так себя не любят, что такую замечательную часть своего тела называют сиськой? что это за херня? вы что, коровы, что так говорите? У женщины грудь, а не сиськи, вы еще вымя скажите, совсем от коров и коз отличаться не будете. "Попросит сисю, а сама дремлю"- капец полный))) ) Молока он просит, пожрать, а не сисю) ) Потом удивляются, что мужики нормально женщин не воспринимают, а только как "сиськи и дырку между ног". Сами себя не уважаете и не любите. . Кто то там качать грудь предлагает- грудные мышцы можно накачать, но грудь нельзя, потому что грудь женская - это не мышца. Потому, если обвиснет и кожа растянется, то только силикон поможет. А кормить грудью или нет, и до какого возраста, каждая мама имеет право решать самостоятельно
может быть я открою вам большой секрет, но ваш муж любит вас не за грудь. по большому счету ему все равно отвисла она у вас или нет, есть у вас целлюлит на попе или нет его там. нет, ухаживать и следить за собой конечно же нужно, но не зацикливайтесь на обвисшей груди и используйте её по прямому назначению, т. е. кормите ребенка. это гораздо важнее.
Tatiana Iepure нам ли знать, за что любит? может, за титька как раз?)) ) только по мне - это не любовь, за такого не вышла бы)
Даже если вы не будете кормить, после родов грудь все равно потеряет былую упругость.
Если есть возможность - посмотрите на свою маму - у Вас, скорее всего, будет такая же грудь. Здесь скорее не продолжительность кормления, а генетика влияет. От растяжек пользуйтесь кремами, укрепляйте грудную мышцу. А если муж из-за груди способен Вас предать - грош ему цена такому мужу. И больше любви к себе - тогда и окружающие Вас будут любить. С любой грудью.
Ирина Р
Ирина Р
4 425
да стоит конечно!!!
Svetik 3
Svetik 3
4 098
у всех по-разному. но кормить надо, ребенку это нужно!
Если есть молоко, нужно кормить, нет, тогда ИВ. И при чём вообще грудь? Вас действительно должен заботить ребёнок! Не хотите чтобы Ваша грудь была похожа на "ушки спаниеля", лёгкие упражнения для укрепления мыщц, ещё никому вреда не приносили!
Кормите!! ! Если есть возможность обязательно.... дитю только лучше сделаете... правильно выше написано, зависит только от генетики и от лени.. у меня к сожалению не было возможности кормить своих детей, о чем жалею.... но грудь как у девушки точно не осталась))))

Похожие вопросы