Начинать нужно с главного - правильного питания.
Прием витаминов и минералов.
Отрастить ногти помогут ванночки (морская соль, сода, травяные, с лимоном)
Маски на ногти, к примеру: с оливковым маслом+ лимонным соком+ йодом.
А также регулярное применения средств для роста и укрепления ногтей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Прочее о здоровье и красоте
как отрастить красивые и здоровые нокти??
Милочка! Отращивайте рукти !!-)))
Умная эмаль для укрепления и роста.
ухаживать
просто нужно за ними ухажывать, делать маникюр, покрывать умной эмалью и не грызть их, вот и всё в этом весь секрет
Советы по укреплению ногтей
Многие женщины белой завистью завидуют обладательницам крепких и красивых ногтей. Но не стоит отчаиваться, можно ведь собственными усилиями и натуральными косметическими средствами укрепить ногти, предотвратить их ломкость, слоение.
В первую очередь следует установить истинную причину хрупкости и ломкости ногтей. Как правило, это зависит от недостаточного количества витаминов в вашем организме. Поэтому необходимо составить рацион питания такой, чтобы он включал все необходимые компоненты.
Слоятся ногти от различных причин. К примеру, стараясь придать свой фигуре стройность, красоту, начинают придерживаться диет, которые ограничивают прием тех или иных продуктов, что сказывается негативно именно на ногтях. Ведь в разных продуктах содержатся определенные вещества, витамины, без которых организм не сможет нормально развиваться. Проблемы с ногтями, вызваны недостатком витаминов А, Е, С, железа и кальция, цинка и селена.
Обязательно следует каждый день употреблять в пищу кисломолочные продукты, молоко, творог, миндаль, капусту. А также продукты, которые содержат бета-каротин (масло, морковь, перец, желток яйца и т. п.) , витамин А.
Кальций можно принимать в виде таблеток, совмещая его с приемом масла (витамин Д) . Потому, как в чистом виде кальций, как таковой, трудно усваивается.
При ломких ногтях очень полезно делать ванночки.
Дважды в неделю следует подогревать масло растительное, к нему добавлять витамин А (в жидком виде) , лимонный сок. Все смешивать тщательно и опускать в смесь пальцы.
Смешивать в равном соотношении яблочный уксус и масло растительное.
Далее очень эффективный рецепт - вареный яичный желток размять, добавить к нему растопленный пчелиный воск (4г) , постепенно лить персиковое масло, чтобы образовалась густая мазь. Применять каждый день эти ванночки.
УХОД ЗА НОГТЯМИ
Как выглядят ухоженные ногти, как правильно ухаживать за ногтями, современные методики и народные секреты ухода за ногтями - в нашем специальном материале.
Начиная писать статью, посвященную уходу за ногтями, вспомнила свою подругу. Она постоянно жалуется – галантные мужчины в наши дни перевелись: то ли дело раньше, когда поцеловать руку даме считалось делом обычным и, более того, необходимым. А вчера я на ее ногти внимательно посмотрела и, честно говоря, на месте мужчины мне не хотелось бы эту руку целовать. Еще спросила ее про то, как она ухаживает за ногтями, какие народные и профессиональные средства применяет, она ответила - никак, у нее все естественно.
А вы что думаете по поводу ухода за ногтями? Готовы ли с уверенностью подставить руку? Можете ли похвалиться идеальной формой и внешним видом своих ногтей?
Анализируя материал, я убедилась в одном - уход за ногтями, даже самостоятельно, в домашних условиях, доступными народными средствами весьма эффективен, а чтобы вы его не искали, я расскажу, как же правильно ухаживать за ногтями.
УХОД ЗА НОГТЯМИ - ВИТАМИНЫ
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей! Вот только у одних ногти почему-то растут длинными и крепкими, а у кого-то все время слоятся и ломаются. Что делать и в чем причина, какой таким ногтям нужен уход? Ответ прост – если ногти ломаются, нужно ввести в систему ухода за ногтями кальций и витамины группы А. Наши ногти, так же как зубы и волосы, нуждаются в усиленной витаминной поддержке. В качестве составляющей ухода за ногтями можно купить дорогой поливитаминный комплекс, благо их сейчас предостаточно в любой аптеке, можно обычный глюконат кальция или Аевит.
Главное – набраться терпения. После недели применения особых отличий вы не ощутите, это лишь часть ухода за ногтями, но кальций (впрочем, как и любые витаминные комплексы) накапливается в организме, таким образом, через некоторое время ногти станут заметно прочнее (заодно улуч
УХОД ЗА НОГТЯМИ
УХОД ЗА НОГТЯМИ - ВИТАМИНЫ