Прочее о здоровье и красоте

Как правильно ухаживать за телом, чтобы оно было красивым и здоровым ?

Не перемерзать, мазаться кремушками, ходить в валежках, мыть посуду должен муж :) А если серьезно вот этапы которые нужно соблюдать:

— Очищение: в идеале нужно очищать лицо 2 раза в день. Не следует использовать мыло содержащее щелочь, приобретите например мыло на основе глицерина, крем-мыло или мыло с оливковым маслом. Также идеально подходят для устранения оставшейся грязи и слоя «мёртвых» клеток: гели, кремы, молочко и масла ( миндальное, авокадо, фундука)

— Тонизирование: многие не уделяют этому этапу должного внимания, а зря. Тоники убирают оставшиеся загрязнения, сужают поры и подходят для всех типов кожи. Но ни в коем случае не используйте тоники на основе спирта, которые нарушают естественный кислотно-щелочной баланс и провоцируют ещё большее выделение кожного жира.

— Увлажнение: следует регулярно наносить на кожу увлажняющие крема и лосьоны, которые насыщают влагой кожу, смягчают её и создают защитное покрытие.
Особое внимание желательно уделить коже вокруг глаз, зоне декольте и шее, коленям и локтям.

— Отшелушивание: необходимо для устранения пыли, вьевшейся грязи и омертвевшего слоя клеток, также препятствует закупориванию пор и улучшает регенерацию клеток. Частота процедуры зависит от типа вашей кожи, но (если не химический пилинг) не реже 1 раза в неделю.

— Защита: никогда не выходите на улицу не нанося перед тем крем для лица, рук и бальзам для губ. В противном случае кожа может обветриться, появиться микротрещины, переохладиться или пересушиться.

Источник: http://womans-beauty.ru/uhod_za_telom/
Олеся Курилова
Лучший ответ
Правильно питаться. А если имеется в виду косметика, то душ каждый день, скраб для тела, после душа лосьон либо крем для тела
во время и без излишеств..
Зоя Антипова
Для мезотерапии сейчас отличные средства https://online-krasota.ru/shop/category/dlya-mezoterapii/ в интернет-магазине «Online-krasota» приобрести можно. Там шикарный ассортимент. Гели и кремы имеют удобную упаковку различной ёмкости. Так, что их можно даже в небольшом количестве в качестве пробников приобрести. Лидером гель Анестет является. Его во многих салонах используют.
Сейчас многие для поддержания красоты разные процедуры делают. Биоревитализация и мезотерапия творят настоящие чудеса.