Прочее о здоровье и красоте

отрицательный резус

девушки, рожавшие не от "отрицательного" мужчины! Как все прошло?) Недавно узала что у меня отрицательный, начиталась, испугалась((((
Медицина на месте не стоит, если абортов не было то будет у вас здоровый ребенок. Много всего придумано, чтоб избежать проявлений резус-конфликта. Просто нужно наблюдаться у врача и все делать по его рекомендациям.
К тому же есть шанс, что положительный муж является носителем гена отрицательного резуса. То есть есть шанс что у ребенка тоже будет отрицательный резус. Тогда вообще замечательно.
Ирина Авдонина
Лучший ответ
да не пугайтесь ...тут все зависит какой резус наследует ребенок
Людмила Попа
У меня отрицательный. У мужа положительный. Родила двух замечательных мальчишек.
Damla Yagmur
У меня отр. резус, у мужа положительный. Сын родился тоже с положительным-ни чего страшного не случилось, просто нужно сдавать анализ на антитела
Galiya Isskakova
у меня отрицательный, у мужа - положительный, проблем не было, важно контролировать антитела в крови, в норме 1:4. Чем больше антител, тем больше образуется билирубина, а он и опасен для плода. У знакомой антитела были 1:20, проходила лечение, ребенок родился в норме. Антитела растут при каждой следующей беременности. Рожайте сразу всех, и не бойтесь ничего.
Обязательно надо следить за количеством антител в крови и при их появлении вводить имунно глобулин против их дальнейшего появления. Надо врача хорошего. В целом если следить за анализами то ничего страшного. При первой беременности риск минимален. Хуже при последующих если в крови остались антитела. У меня их столько что я даже донорскую кровь сдать не могу, никому не надо.