Прочее о здоровье и красоте

Кто пользовался Линзами для глаз. Скжите какие в них плюсы и минусы.

Алена Жунина
из плюсов - не ограничен обзор (в отличии от очков) ; они корректируют зрение, защищают поверхность глаза от ветра и мороза (альпинисты в горы без них не выходят) ; можно цвет глаз изменить, не доставляют дискомфорта при плохой погоде, имеют УФ-фильтры (защита от солнца) .
из минусов - не все могут их носить (индивидуальная непереносимость) ; у всех по разному проходит адаптация (ощущение инородного тела в глазу - иногда до 2 недель) ; подобрать может только врач (очень много параметров помимо диоптрий) ; необходимость соблюдения правил ношения и обработки линз ЕЖЕДНЕВНО, их стоимость
Julia Kulescha
Лучший ответ
Я ношу очки. Несколько лет назад были неоднократные попытки надеть купленные линзы, но даже два врача не смогли это сделать, сказали - можно только под наркозом.
Плюсы очков. Во-первых - механическая защита глаз от пыли и прочего.
Во-вторых, мой окулист сказал, что не видел ни одного случая конъюктивита от очков. А от линз - регулярно. В-третьих - очки - долгоиграющий инструмент и требуют малого ухода. В-четвертых - можно изменять свой внешний вид разными оправами. В-пятых, если глаза устали, очки можно снять и надеть за секунду, в любой обстановке, и менять их для дали и для близи.
Минусы. В современной деловой элите очки считаются признаком лохости, все носят линзы и мучаются с ними, но ничего не поделаешь, имидж.
минусы - в том, что их трудно одевать, и нужно постоянно за ними ухаживать, а плюс - улучшают зрение без очков
Svetlana Georgiyevskaya
Если сравнивать их с очками, то мне линзы нравятся гораздо больше! Трудности с "одеванием и раздеванием", у вас будут максимум первые две недели.. . Потом вы это будете делать автоматически. Я ношу линзы уже 10 лет и снимаю их в любом состоянии)) ) даже в "невминяемом"))) И одеваю тоже!
Если у вас линзы, которые надо снимать на ночь, то главное - не забыть их снять! Когда принимаешь душ, то необходимо тоже соблюдать аккуратность. Так же как и во время купания в воде. Вот и все неудобства!
С тех пор, как я стала носить линзы, у меня перестало садиться зрение.
Да и вообще, чувствуешь себя комфортно, как обычный человек.
Я полность за линзы!!!
Возможность хорошо видеть - это главный плюс!) ) Для этого они и нужны!
В отличие от очков, у Вас неограничен угол зрения, они не запотевают, нет дискомфорта, когда на улице дождь или снег и т. д. И, кстати, если Вы готовите еду сами, то из плюсов - лук в линзах режешь совсем без слез!!))) )
Из минусов - необходимость за ними ухаживать, менять раствор каждый день (хотя этого можно избежать, используя однодневные линзы) . Ну, и если воздух в помещении очень сухой (от обогревателя., например) или в помещении сильно накурено, возможен дискомфорт.
Просто супер! Особенно если линзы высокого качества. Недостатки: дорого, возможность занести конъюктивит.
мой совет - лучше сделай операцию на глаза. за год на линзах окупишь стоимость.
Намного удобнее, чем в очках, обзор как при хорошем зрении. Но... впадлу их постоянно снимать на ночь и одевать утром.. . Минус в том, что когда привыкнешь к линзам, потом без них уже не сможешь.
инусы - в том, что их трудно одевать. за ними следить, срок действия, покупка их дорого обходиться. иногда болят глаза, а плюс это 100% зрение в них