Прочее о здоровье и красоте

что позволяет коже загорать?

ультрофиолет!!!
Валентина Косарева
Лучший ответ
Загар — потемнение цвета кожи под воздействием ультрафиолетового излучения, вследствие которого в нижних слоях эпидермиса кожи отлагается пигмент меланин.
Загар развивается постепенно после повторных облучений небольшой интенсивности. Наиболее интенсивный и стойкий загар возникает после длительного пребывания на солнце, что часто вредно отражается на состоянии здоровья (нервной, сердечно-сосудистой и др. системах) .
ps: а лучше бы точнее расшифровали понятие "позволяет"..
Адский пикничек))
Здравствуйте!

Вместо воды используйте для умывания слабо заваренный чай. Кстати, он еще и замечательно увлажняет кожу и стягивает поры. Тем, кто предпочитает кофе, подойдет следующий рецепт: холодный крепкий напиток разлейте в формочки для льда и заморозьте. По утрам и вечерам протирайте лицо ледяными кофейными кубиками.

Главным стражем загара является витамин А. Так что обратите внимание на витаминные комплексы, содержащие этот витамин и почаще балуйте себя блюдами из говяжьей печени, молоком, сливочным маслом, томатами и абрикосами. Благо, последних летом, и особенно в июле, хватает. Более того, из помидоров можно сделать простую, но очень действенную маску. Смешайте мякоть помидора с двумя столовыми ложками свежего творога, чайной ложкой растительного масла и столовой ложкой молока. Нанесите смесь на те места, где вам хочется, чтобы загар остался как можно дольше, на 15-20 минут. После смойте маску теплой водой, а затем ополосните холодной.
Перед принятием солнечных ванн желательно выпить стакан свежего морковного сока.
Это сделлает загар ровнее, красивее, цвет глубже и насыщеннее.