Прочее о здоровье и красоте

Что делать чтобы улучшить состояние кожи, избавиться от прыщей и покраснений. Проблемы не возрастные, уже не подросток)

Проблемы не возрастные, уже не подросток)
надо больше употреблять в пищу фруктов и овощей чем животных жиров и т. д, а также поменьше сладкого, ещё надо выпивать в день не менее 2-х литров воды, поменьше-кушать полуфабрикатов и всего где есть пищевые красители...
Лена Акула
Лучший ответ
Чистить организм, кожа отражает внутреннее состояние.
Любовь Мицкус
обратиться к эндокринологу - возможно проблемы с гормонами. проблемы с кишечником - могут давать подобные высыпания (дисбактериоз, лямблии и т. д. ) - опять же к доктору.
косметолог наверное в последнюю очередь если все в норме с организмом. Хотя иногда и косметолог (встречаются грамотные с медицинским образованием) может посоветовать к какому врачу можно обратиться.
Удачи Вам!
Victoria K
нужно искать причины внутри организма. пройдите обследование
Пользоваться срабами умывалками, потом увлажняющими кремами. Вообще это по женской части геникологии. Купите комплекс витамин для кожи
Раечка Avon
сходите к дарматологу, сдайте анализы, вам назначат лечение. а еще они делают уколы: берут кровь из вены и ставят в попу, сама не пробовала, а вот знакоммые делали, чвет лица намного улучшается, прыщи пропадают, девчата еще хотят сходить, попроситься на уколы
У меня такая же проблема. Есть такая ветеринарная мазь называеться "Ям",сама не пробовала, но говорят помогает. Бензил бензонат 10% через 4 часа снять мазь с помощью прокипяченного рафинированного масла и нанести мазь (силафлан, флуцинар, лоренден) -на выбор. Еще нужно пользоваться мазями в составе которых имееться сера. но лучше сходить на прием к дерматологу, вам подберут индивидуальное лечение, ведь причины могут быть разными.