Прочее о здоровье и красоте

Ушиб б.палец ноги-опух сустав.Хожу скрипя зубами!Что делать?Посоветуйте!

2 дня назад ударился. А сегодня совсем тяжко.
На личном опыте знаю, реально помогает через сутки после такого рецепта:
Сырой желток (лучше от домашней курицы) смешать с 0,5 чайной ложки соли. Смесь приложить на больное место, бинтуя, смызывать все слои бинта, как буд-то гипс делаешь, сверху сухой бинт. Делать на ночь, утром можно снять результат будет виден уже к вечеру следующего дня. Процедуру можно повторить еще 2-3 раза (при необходимости) . Рецепт также помогает при переломах.
ОК
Ольга Коноплянникова
Лучший ответ
Нужно делать ренген пальца - если есть трещина заживать будет долго.
Надо к врачу!
к ортопеду
Анна Малко
Если опух, пойдите или поедьте к врачу, от рентгена Вам хуже не будет, по крайней мере 100% будете знать что у Вас и как с этим быть! Не бойтесь! Хуже не будет!
Было такое дело, играл в футбол размахивался по мячу, а одна скатина подставила ногу, я себе ушиб большой палец, доиграл, а с утра писец, просто не мог на ногу наступать, чесно говоря я не парился особо, даже не помню мазюкал ли фастум гелем или нет, просто одел ботинки поудобнее и побрёл на учёбу, гдет дней через пять всё прошло, первые три дня было хренова, во всяком случае через три дня боль пошла на убыль. Но когда становится хуже и хуже, то тогда на рентген и к врачу.
бегом к врачу!
солевые ванночки
Это уже не смешно! Иди к врачу! А то образуется -гангрена- а это старина " кирдык", ногу оттяпают. Не ТЫ первый, и судя не ТЫ последний.
Лучше сходи к врачу и сильно не переживай. На работе уронил 70-90 киллограмовую чугунную ванну с не малой высоты, на пальцы и чуть выще. Боль была дикая. За неделю все прошло. Переломов и трещин не было, только сильный ушиб и опухоль.
Реально помогает!
Народное средство
Капустный лист обматать ушибленное место, сверху эластичный бинт, мотаем не туго, можно на ночь.
Либо йодовая сетка.