Прочее о здоровье и красоте

при вывихе ноги, может ли нога опухнуть и пульсировать? что делать?

Скорее всего, у вас не вывих, а растяжение связок. Иначе вы бы не вопрос задавали здесь, а вызвали бы сразу Скорую - при вывихе боль нестерпимая. Надо холод приложить, повязку наложить довольно тугую, чтобы фиксировать сустав - нужна неподвижность. Ногу держать на подушечке, повыше, так отёк меньше будет. Можно смазать обезболивающей мазью, типа "Индометациновая", "Фастум-гель". Хорошо бы сделать ретнтгенографию, нет ли трещины кости. Конечно, может и опухнуть, и пульсировать. Здорово потянули, раз так.
Татьяна Мищенко
Татьяна Мищенко
15 755
Лучший ответ
Может опухнуть, может пульсировать, может посинеть. Если это разрыв связок, то лучше загипсоваться. Да и растяжение в гипсе пройдет намного быстрее. Чем задавать кому попало вопросы, лучше обратится к хирургу.
топать в травмпункт
наложить холод и вызвать " скорую"
*айжаночка А* *
*айжаночка А* *
6 036
Если сустав на месте то нужно заматывать эластичным бинтом. Только на ночь не наматывай. А то онемеет и отпадёт.
Да нечего подобного! Вот шла я .и на высоком бардюре, нога ( лето, шлепанцы) неожиданно соскальзывае . Больно? не то слолво. было так больно,!!! а в глазах потемнело. постояла я минут 10 на одной ноге, делоть нечего, похромала ...у меня синяк был на всю ступню, недели две. А через год !!.иду я на каблуках, на наших асфальтах, подворачиваю ногу, в итоги 2 перелом ладышки, а главное, сначало небыло больно. А связхки? уж лучше сломать ногу, чем порвать связки..
ой у меня был вывех ноги она опухла и мне налажили гипс