Прочее о здоровье и красоте
Скрипеть зубами во сне вредно для зубов?
Я во сне скреплю зубами, это как-нибудь влияет на зубы? может они стираются?
Да, это не из хороших привычек. Нам стоматолог сказал, что во-первых стачиваются зубы ( даже показал на снимках, сделанной камерой стоматологической0, во-вторых плохо для челюстного сустава ( сильное сжатие-нагрузка) , в-третьих порекомендовал особо не злится и вести спокойный образ жизни. :-)
Бывает это связано с глистами якобы, но я не вижу особой взаимосвязи. Насчет того, что это нервная система -я согласна.
Для взрослых продается у стоматологов специальное приспособление в рот для зубов, изготавливается по индивидуальному заказы по слепку ваших зубов-прикуса. У знакомой муж с таким приспособлением спит и якобы помогает и оберегает зубы от трения друг об друга. Но он купил в аптеке в Финляндии упаковку нужную за 20 долларов и сам сделал свой слепок, как надо. Спит, как малыш теперь, ни звука !!!:-)
не знаю влияет или нет но для этого продают Night Guard for teeth grinding!!!
нет. это влияет на нервы того кто рядом
На зубы это не влияет. Это нервы или глисты))))) )
Сходи к врачу, проверься
Это явление называется бруксизм, у маленьких детей оно чаще всего связано именно с наличием гельминтов (глистов) , но вполне может быть связано с функциональным рассторойством нервной системы. Прежде всего необходимо исключить гельминтоз, для этого возмите у участкового педиатра направление для сдачи кала на яйца глист и сделайте соскоб на энтеробиоз. Параллельно сдайте общий анализ крови, повышение в крови содержания эозинофилов более 5%, как правило свидетельствует о гельминтозе. Кроме того необходимо показаться невропатологу, для назначения легкого успокаивающего препарата, т. к. бруксизм действительно приводит к истиранию эмали зубов.