Прочее о здоровье и красоте
Из-за чего человек, когда спит постоянно скрипит зубами? Это проблема с нервами или с чем?
Бруксизм - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов. По различным данным бруксизм более или менее постоянно отмечается в 1-3% людей. Заболевание может возникать как в младенчестве, так и в зрелом возрасте. Бруксизм чаще возникает у людей, регулярно испытывающих на себе какие-то стрессовые влияния, следствием которых являются внутреннее беспокойство, напряженность, гнев, возбуждение перед сном и так далее. Все это в равной степени относится как к взрослым людям, так и к детям. Впрочем, кратковременные (до 10 секунд) эпизоды бруксизма во время сна могут встречаться и у совершенно здоровых, находящихся в положительном эмоциональном тонусе людей.
Оксана Марченко
Из всех идиотских тупых ответов,нашёл один нормальный и вразумительный-это Ваш.10 ставлю без раздумий и сомнений! Спасибо!;)
Почему сразу глисты?.. .
Есть ещё такая вещь, как бруксизм - скрежет зубами, который часто проявляется во время сна.
Причины бруксизма могут быть различные, видимо, не все еще выявлены.
Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью. Однако ортодонты более придерживаются точки зрения, что стираемость зубов и как следствие нарушение работы височно-нижнечелюстных суставов скорее являются не причиной а следствием бруксизма. Большинство врачей сходятся в мнении, что мажорирующим фактором бруксизма является стресс. У детей, как у менее защищенных от психо-эмоционального стресса, бруксизм встречается чаще. И причины могут быть гораздо проще - просмотренный перед сном страшный фильм, увлечение ролевыми компьютерными играми, конфликт с родителями, учителями или сверсниками, предстоящее выступление на школьном вечере или приближающиеся экзамены.
Эпизодически бруксизм, вероятно, возникает у большинства людей, и ничего страшного в этом нет. Часто явления бруксизма возникают после проведения по рту обширных реставраций или постановки коронок. Поэтому всегда ортопеды устанавливают пациентам временные конструкции. При изготовлении виниров на передние зубы в течение первых 2-х недель рекомендуется ночное ношение специальных защитных капп или суставных шин.
Хронический бруксизм на фоне стресса приводит к патологической стираемости зубов и их разрушению. Происходит снижение прикуса в области жевательных зубов, вследствие этого развивается перегрузка височно-нижнечелюстных суставов. С годами нарушения в работе суставов, называемые общим названием "височно-нижнечелюстная дисфункция", приводят к появлению головных и мышечных болей различной локазизации. Процесс может зайти настолько далеко, что отчаявшиеся в получении помощи пациенты и пациентки проявляют склонность к суициду. Если у вас бруксизм, вы можете помочь себе сами, не дожидаясь осложнений:
проанализируйте факторы стресса, которому вы подвержены, постарайтесь их исключить или минимизировать; займитесь аутотренингом перед сном - расслабляйтесь, пытайтесь контролировать себя во сне - расслабляйте жевательные мышцы, как только чувствуете, что они начинают напрягаться если у вас имеются нарушения прикуса или стираемость, обратитесь в стоматологическую клинику к ортопеду или ортодонту, имеющему опыт работы с суставами.
Вопрос:
Добрый день, Евгений. Скажите, пожалуйста, что нарушено и
как это восстановить, если по ночам, во время, сна человек
скрипит зубами (при этом паразитов, типа глистов, у него
нет) ? заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Любое движение в организме, как осознанное, так и
неосознанное (автоматическое) , управляется Вата-дошей.
Скрежетание зубами во сне как раз и является таким
неосознанным движением. Поэтому причина лежит на уровне
Ваты.
Что конкретно вызвало дисбаланс Ваты, это другой вопрос
и, если интересно, с ним нужно разбираться отдельно. Но в
целом методика восстановления заключается в
балансировании Вата-доши. Причем, здесь важно не только и
не столько питание, а методы, непосредственно работающие
с жизненной энергией – Праной. Это медитация и пранаяма.
Вот эти методы и нужно применить в первую очередь.
Рассылка с сайта:
ayurveda-land.ru
нет) ? заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Ваты.
Рассылка с сайта:
ayurveda-land.ru
Может бак посев сдать?? ?
Новый русский приходит на прием к врачу
- У вас, милый мой, - глисты... .
- Да вы что? Доктор?? ? Пацаны не поймут такой дианоз... .
- Хорошо, ..напишу очковые змеи....)))))))
Новый русский приходит на прием к врачу
- У вас, милый мой, - глисты... .
При глистах конечно есть такое дело. Но чаще всего это именно невротического характера.
да это значит, что у данного человека есть талант играть на скрипке
Обязательно надо провериться на глистные инвазии.
Вообще то это признак глистов.
Знал одного - в командировке, скрипел зубами.. . Нервы - что еще...
говорят - глисты, пусть проверится
глисты
Нервы или неправильный прикус... не понимаю как глисты могут влиять на скрип зубов... чушь
скорее всего нарушение мозгового кровообращения, иногда при гельминтозах
Да все врачи уже давно говорят, что это не глисты (это доказано наукой)
да это проблемка с нервишками!!!!
незнаю точно это или нет.... но по телику как то слышала, что это значит-ГЛИСТЫ ((((
Это у него проблема с его соседями - глистами