Прочее о здоровье и красоте

Помогите ответом ! Срочно !

В общем мне сегодня удалили коренной зуб, и вместо него у меня ну типо дырка в десне, врач сказал что через часа ( НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ ) 3-4 можно кушать но на другую сторону ! Ну в общем прошло часика 3 и я выплюнул тампон с кровью и приступил к еде. Кушал я гречьневую кашу с салатом. В общем у меня гречка в эту дырку провалилась и при попытке ее достать она туда забилась. Ковырятся незная что там нехочу, промывать можно только через сутки ( По идее ) - а вот за эту ночь десна у меня зарастет, как быть ???Прополоскать рот, выкавырить или ждать пока зарастет ? Поидее если зарастет гречка в десне то придется резать - а я панически боюсь врачей ! Что делать ???Мои все спят, а днем говорили что ненужно вытаскивать ! Вот немного недоверяю своим и решил спросить у вас уважаемые люди. Что делать ? Не зарастет ли гречка в десну если ее не пропаласкивать и не пытаться вытащить ? Возможно ли такое что в то время как десна будет зарастать она сама выталкнит эту гречку ? Я в панике, т.к. еще раз идти и недай БОГ разрезать, мл999 я несмогу !!! Помогите пожалуйста т.к. реально эта проблема зависит в основном как поведет мой организм себя и то что вы посоветуеете !!! Зуб мне выдернули в 13:00 по МСК. Сейчас вот уже 1:00 ночи по МСК !!!
Не переживай Легонечко прополощи, только не создавай большого давления. Можешь помочь себе языком! Ни чего страшного в этом нет, там оно не зарастёт - не переживай!
Карина Оразкина
Лучший ответ
Инородное тело в тканях не зарастает. Это же не пинцет забытый хирургом. Рана сама вытолкнет все лишнее. Логически рассудите. Не беспокойтесь просто прополощите.
И, кстати, меньше зацыкливайтесь на этом. Утро вечера мудренее.
Если срочно тебе, для такого случая, поможет полоскание. И это не правда насчёт нельзя!
десна за одну ночь не зарастет. она будет зарастать еще несколько недель. полощите рот ромашкой или хлоргексидином после каждого приема пищи
Tatiana Vorobyeva
Без паники) Стоматологи - это те немногие врачи, которых я уважаю)) ) Много боли от их рук получил, хотя во всем виноват сам, зубы надо беречь!
Относительно тебя - советую хорошенько промыть водой и если есть спичка (ее нужно минимум на две части разломать вдоль) или зубочистка (ее нужно на конце сломать чуток, чтобы остной не была) то поковыряться и вытащить то, что не надо: )
И ни в коем случае не надо бояться этих врачей, да больно, да неприятно, когда лечат. Но если этого не сделают, будет хуже и больнее, так что из двух зол выбирают меньшее)
Marinka Andreevna
Вам много чего хорошего посоветовали, а я Вас порадую: главное, что она там не прорастёт! До свадьбы заживёт!
успокойся, разведи в теплой воде 1 ч. л соды и прополощи, ничего страшного не случиться.