Прочее о здоровье и красоте
Ну здравствуй, осенний депрессняк! Это я -твоя постоянная клиентка.
Чтобы такое съесть или выпить? Посоветуйте медикаментозное решение проблемы.
Наташенька прилетай к нам на Кипр и у тебя будет лозунг-Да здравствует солнце, море, мачо и хорошее вино. Удачи. Не раскисай.
Никаких медикаментов: шоколад, бананы, шопинг!!!
Первым шагом для выхода из депрессии является попытка выявить и осознать травматическую ситуацию, причину депрессии. Сделать это можно самому или с помощью психолога. Осознание причины - это гарантированная победа над депрессией.
Для экстренного выхода из состояния депрессии существует ряд простых способов:
1. Избавиться от свободного времени. То есть загрузить себя до предела работой, хобби и пр. Наличие свободного времени - провоцирующий фактор для депрессии.
2. Держать себя в тонусе: контрастный душ по утрам после интенсивной нагрузки (гимнастика, бег) .
3. По возможности сменить обстановку (погостить у друзей, сделать ремонт у себя, сменить работу, переехать наконец - в зависимости от причины депрессии) .
4. Увеличить приток положительных эмоций (просмотр комедий, чтение лёгкой литературы и т. п. )
Постарайся выйти из депрессии без таблеток. За чем травить организм.
выпейте пирамидону
Не медикаментозное решение. Надо забыть это слово. А то многие сейчас этим словом прикрываются. Делать ничего неохота: "Ах, отвяжитесь, у меня депрессняк"
угу, привет...
а что кроме лекарств ничего нет? завари зеленый чай только хороший к нему что нибудь вкусненькое пока чаевничаешь найдешь ответ своей хандре только без телека он портит тот настрой который дает чай.
главное вовремя взять себя в руки и не запустить это состоние. вспомни жизнь коротка и надо бать от нее по максимому! понимаю, наверно у всех бывает такое состояние (и у меня недавно было) , но надо стараться избавиться эт этого! лучший способ- это друзья. я еще люблю послушать музыку. или порадовать себя любимой сладостью, главное не переусердствовать!! ! удачи!
Вообще-то лучшее средство от депрессии - это действие, любая точная работа, например, вышивание. Хорошо помогают прогулки на свежем воздухе.
Можно применять ароматерапию: ванны, массаж, просто вдыхать запах. Настроение быстро меняется при применении эфирных масел.
Медикаментозное решение проблемы - это не решение, т. к. антидепрессанты вызывают привыкание, появляется зависимость. В США в свое время начали активно их всем назначать, а теперь возникла проблема, как избавляться уже от этой зависимости...
Попей адаптогены (элеутерококк, жень-шень), ешь бананы и шоколад (содержат природные эндорфины-гормоны "счастья"), и займись тем что обычно доставляет тебе удовольствие.