Прочее о здоровье и красоте

как избавится от угрей переходного возраста?без косметики?

без косметики сложновато будет. Мылом мыть нельзя - кожа станет сухая и раздраженная, а угри не пройдут. Нужно ограничить, а лучше исключить сладкое, соленое, острое, копченое. Можно пойти к гинекологу-эндокринологу, назначит специальные гормональные таблетки (если, конечно, такой вариант лучше косметики).
Надежда
Лучший ответ
Мылом.
Распарь лицо на кастрюлей с горячей водой. Сделай густую мыльную пену и нанеси на лицо. Подожди минут 10-15 и соскреби с лица картоном. Очень помогает.
Только не делай слишком часто. Мыло очень старит кожу. Сейчас, в переходном возрасте, ты этго не заметишь, но лет через 10 это даст о себе знать.
Анна Кирсанова
салициловая кислота-в аптеке
Мыло неэффективно если у тебя комбинированный тип кожи. И нет смысла покупать те средства, которые достаточно агрессивно везде рекламируются. Все деньги идут на продвижение этих средств, а не НА ЕГО КАЧЕСТВО.
Ольга Коваль
Попробуйте в аптеке купить ЛАСЬОН ЗИНЕРИТ, стоит более 300 руб.
Сама Нежность
Зинерит- хорошее средство, и крем Куреозин.
Нужно кушать меньше сладкого. Вот моя одноклассница была вся такая - прыщ сидит на прыще и прыщом погоняет, а потом, когда отказалась от печенек, её лицо даже просто без прыщей, не то что без погоняющих)) ) Так что лучше легче и проще отказаться от любимых конфеток, чем ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ, ведь потом такой сбой в организме может быть, что на всю жизнь пожалеешь...