Прочее о здоровье и красоте

Друзья, прошу откликнуться тех, кто обращался в центры китайской медицины. Поделитесь,пожалуйста, вкратце опытом

Были ли улучшения в самочувствии, достигли ли выздоровления, какие методы лечения использовали, остались ли довольны.
Киайская медицина - я говорю об иголках, шариках и прочем, что активирует энергетические точки организма - действительна очень сильна, и способна делать чудеса. Но Вы должны быть полностью уверены, что попали к специалисту, способному диагностировать Вас правильно, и знающему, что и зачем он делает, а не вообще по книжным правилам, или еще каким.. . Воздействие на точки проявляется не сразу, процесс постепенный. Мне однажны не повезло: моего врача замещала девушка-китаянка. Всего-то, как потом разобрались, лишний шарик вставила в ушную раковину - а боль проявляется иногда до сих пор, через аж 7 лет. Так что - это очень сильное средство, будьте осторожны. от отравления неправильными таблетками легче избавиться, чем от неверных действий при активации точек тела. Удачи!
Лисенок )))
Лучший ответ
Светлана Голубовская Спасибо! Здоровья Вам!
Светлана Голубовская А вообще вы можете сказать что тот врач помог вам и вы выздоровели?
Я проходила курс китайской медицины в Москве. травы +иглоукалывание. Лечила невралгию, если честно, травы результата не дали, а от иглоукалывания головные боли стали нестерпимее, сказали что надо подождать, улучшение наступит. Но я не утерпела, бросила это дело и всё само прошло. Хотя знаю, что многим людям, особенно если лечение касалось болезней обменного характера, связанного с ЖКТ, поджелудочной, этот метод помогал. Знаете, здесь большое значение имеет доверие, как говорится хочешь вылечиться ищи врача а не клинику. Надо поверить и полностью положиться на врача, следуя безукоснительно. И на быстрый результат не надейтесь, сразу оговорятся что бросать нельзя резко и улучшение наступит, но для конечного выздоровления тьребуются годы
Светлана Голубовская Так прошло же! Получается, что Вам все таки помогли..или Вы так не считаете?
Насчет самих центров - не знаю, но настоящий врач -иглорефлексолог способен творить чудеса. Другие методики также очень действенны. Знаю об этом не понаслышке, так как у меня мама - врач китайской медицины, и я много лет наблюдаю ее практику.
Светлана Голубовская Спасибо, что откликнулись, для меня этот вопрос очень важен. Скажите пожалуйста,, а чтобы стать настоящим врачом китайской медицины, где нужно получать образование?На что, ну кроме конечно, отзывов знакомых, нужно ориентироваться в выборе специалиста?
Иглорефлексотерапия и иглоукалывание - это одно и тоже?
Вы будете смеяться, но в Китае приличные люди ходят к "европейским" докторам.
Светлана Голубовская Отчего же, нет не буду...Возможно в чем-то "европейские" доктора сильнее, в чем-то - китайские...А как бы вы, Александр, объяснили этот феномен?) И могли бы озвучить ваше отношение к китайской медицине и ее методам?
...только массаж... уже третий год.... супер...
Алена Попко
ерунда... пафос и надувательство
Татьяна Михина
Никогда не доверяла таким центрам.
Лечилась в Китае. Иглоукалывание, ингаляции травами, массажи, минеральная вода. Первую зиму не болела бронхитом. ТТТ
Светлана Голубовская Елена, в Китай поехали специально лечиться или были там в силу других обстоятельств?
Только в корейский- на иглоукалывание ходили родственники, результатов не заметили
Не совсем китайской, но - тибетской. Лечился - травами, ничего сверхъестественного, никаких молитв и прочей рекламной мишуры. Травы плюс чуть-чуть попросили изменить питание. Вместе с тренировками в зале, за 3 месяца избавился от мигрени которая мучала 10 лет. Вот так вот.
Жена тоже лечилась, есть УЗИ до и ПОСЛЕ. Помогло, но лечилась долго - около полутора лет, тоже травы плюс прижигания.
Светлана Голубовская Спасибо за ответ Андрей. Рада, что у вам в городе есть такие замечательные доктора! У центра в который вы обращались есть свой сайт в интернете?
У подруги после лечения по древнекитайской методике узел щитов. железы уменьшился с 17 до 7 мм, еще была молочница и панкреатит .
Светлана Голубовская Загадка, если есть возможность можете узнать координаты врача у которого лечилась Ваша подруга?
не знаю как насчет центров, но я себе нашла врача в Майкопе, а живу я в Питере, вот он действительно помог еще как. курс иголок.
в центры обращаться опасно, т. к. это поставлено на коммерческую основу. Можно помочь в одном, но похерить другое, замкнутый круг.
В Питере лечилась у настоящего (!) Бадмаева (тибетские травы) , особо лучше не стало, а маму, буквально, вытащил с того света и деду ногу от гангрены спас, когда врачи хотели ампутировать
Светлана Голубовская Спасибо за ответ Весна, можете поделиться на e-mail адресочком?
Наталья Пак Здравствуйте. Вы могли бы подсказать как зовут врача из Майкопа, который Вам помог?
Массаж, точечный массаж- супер, сила, энергия, настроение
Tetri Gogo
Светлана Голубовская Как долго вы делали массаж Антон, прежде чем появились положительные результаты и вообще? Как нашли специалиста, который вам помог?
Tetri Gogo Я же не знаю где вы живете. Я в салоне, правда там не китайцы работали а вьетнамцы. Вам пропишут курс. И смотря когда наступят улучшения.
масаж и ёга и горя4ая ванна