Прочее о здоровье и красоте

Возможно ли такое? Кто разбирается в биологии или медицине, ответьте пожалуйста.

Знакомая хочет поменять пол , чувствет себя мужчиной в теле женщины. Говорит, что родилась гермафродитом - у нее были увеличенные половые губы наподобие яичек и увеличенный клитор , который мог бы быть членом. Говорит что родители в детстве пытались ее переделать с детства она пила гормональные препараты. Внешне она 100% - я девушка с 4 - размером груди и менстрации имеются.Может она врет насчет гермафродита? Почему тогда у нее менструации имеются?
бывает. пусть живет как ей нравится. она не гермафродит точно. тут дело в психике
Beauty Girl
Лучший ответ
Это она сама себя уговорила. Если есть все женские половые признаки (внешние и внутренние) и связанные периодические процессы, то она и есть женщина. И другого варианта тут быть не может. Если есть несоответствие первичных, тогда делают анализы на гормоны и узи внутренних органов. Тогда основным критерием будет график изменения определённых гормональных маркеров на протяжении менструального цикла.
А само понятие "операция по смене пола" - это полный абсурд, не имеющий никакого отношения к медицине (возможно, кроме косметической) .
Постарайтесь уговорить её не портить себе жизнь.
Юля Сиротина
о гермофратизме она, явно, ничего не знает)))))) ) гонит она) тупо гонит)
Mika Josanu
Если есть месячные и явные вторичные половые признаки (грудь, телосложение) , то вряд ли она настоящий транссексуал, скорее всего невроз у нее. Но не переживайте, операции эти не делают всем желающим, перед ними тщательно обследуют и если человек не траннсексуал, то его направляют к психиатру.
а с головой у неё всё в порядке? да и ещё родители похоже того...
Солнышко Т
врет стабильно!! ! если гормональные пила то менструации должны были закончиться!! ! а то что половые губы большие и клитор тоже так это врожденное!! ! как говорится что дано природой не изменишь! ! но тут просто сыграли гены!!
Элина Ким
Елена Николаенко Она принимала женские гормоны, так как была записана в женском поле, но чувствовала себя мальчиком.Вела себя как мальчик. Родителей тревожило ее поведение и они давали ей гормоны.
Однозначно нужен психолог!
мама наверное властная женщина и т. д.
Мужука найди ей, что бы почувствовала себя женщиной) )
чтоб поменять пол это надо очень много денег, терпение, время. пускай сходит к психиатру. А гормоны она пила вдетстве потому что была чем то больная и надо было выкарабкаться и гормоны помогли. а не для того чтоб стать мужчиной там совсем другие надо гормоны. там совсем другие надо.
Елена Николаенко Еще раз объясняю родители не хотели ее делать мужчиной, врачи сказали что у них девочка, но у девочки было мужское поведение поэтому это их беспокоило и они давали дочери женские гормоны, чтобы ее поведение было женским.