Прочее о здоровье и красоте

Кто носит или просто разбирается в контактных линзах, please, ответь на мои вопросы.. ---}

Мне 13 лет. (У меня -1). Врачи прописали очки! Не буду! Вот не буду видеть дальше метра, буду ходить и стукаться об каждый столб, но очки не одену! И не обсуждается!! !
Есть штука одна - называется она контактными линзами.
1. Стоит ли мне в моем возрасте их носить? (Только в школу)
2. Как часто их нужно менять?
3. Какой вред глазам?
4. Сколько они стоят хотя бы примерно ?
5. А увеличительные бывают цветными?
6 Какой вред от цветных?

Заранее спасибо!!!
1.носить в вашем возрасте можно, и не только в школу! носить их нужно целый день постоянно, снимать на ночь обязательно!
2. менять нужно в зависимости от производителя (советую джонсон, у них пропускная способность кислорода высокая, носить их нужно 2 недели, в них даже спать можно, но они дорогие. а если обычные, то месяца 3)
3. если соблюдать все требования, то вреда никакого (у меня от очков зрение падало, а как на линзы перешла ухудшение остановилось) Их каждый день промывать нужно, пинцетик для них есть специальный, чтоб линза нецарапалась и микробы с рук не попадали. по началу мороки много, но потом привыкаешь
4. обычные 300 руб-шт на 3-4 месяца, от джонсон 1000 на 2 недели ( но я месяц без проблем ношу)
5. цветные бывают
6. вреда как и от обычных - никакого
Тамара Гайдук
Лучший ответ
При минус один-очки нужны для компа и телека-не более. Я ношу очки с 13 лет-зрение вообще хреновое-но-у меня их столько-я их очень люблю-это такая игра-каждый раз новый образ)) ) А линзы мне не нравятся-возни много... Линзы бывают на день, месяц, 3 месяца-самые ходовые, в линзах желательно не более 12ч ходить, косметикой проблемно пользоваться, растворы менять-такая фигня. Самые доступные у нас от 700рэ-на месяц. Вред-у меня аллергическая реакция (глазюки красные через полчаса) -не факт-что у тебя будет. Думай, но очки это не стрёмно)))
Ты же сама написала, что очки не наденешь) ) да в принципе можно и с 13, лучше бери линзы сроком на 3 месяца (максимум) , не бери те, что на долгое время и их нужно носить в чистку. После частого ношения могут быть небольшие покраснения глаз ( но у тебя глазки молодые, "смазки" много, ничего не случится). Те что на 3 месяца-около 300р. Да они всяких цветов бывают, вреда от цветных нет.