Прочее о здоровье и красоте

Подскажите,что нужно что бы стать донорам?

Это Я
Как правило, в городе есть станция переливания крови и отделения переливания крови при большинстве больниц. Позвоните в выбранное учреждение, спросите, какие нужны документы, уточните график работы.
Перед визитом желательно соблюдать некоторые правила перед кроводачей (см. рекомендации донору).
Приходите в отделение переливания с требуемыми документами, выспавшись и в хорошем настроении :-). Заполните анкету донора (Приложение 1 к "Порядку медицинского обследования донора крови и ее компонентов"), сдадите кровь из пальца на экспресс-анализ, Вас осмотрит терапевт, и если все в порядке – допустят к донации.

Перечень противопоказаний см. на http://transfusion.ru/2009/08-03-1.doc (он российский, но, думаю, у Вас, на Украине, вряд ли отличается).
Алёнка Дорошенко
Лучший ответ
Экологическая чистота организма, прежде всего
[ Косайка ]
Во-первых, есть постоянные противопоказания и временные. Постоянные - это инфекции такие как ВИЧ, сифилис и т. д. , теберкулёз.
Для женщин - с момента окончания менструации должна пройти как минимум неделя, а лучше дней 10. Нельзя сдавать кровь раньше чем через год после нанесения татуировки, нельзя делать раньше, чем через пол года после операций. А также нельзя делать спустя примерно месяц после болезни - например, простуды.
Gulmira K
Противопоказанием является наличие вирусных и инфекционных заболеваний. Так же, отправят домой, если будет повышенная температура тела, найдут в крови алкоголь или следы наркотических препаратов.
Нужно пойти в пункт переливания крови, там вам дадут направление и вы пойдете в поликлинику проходить врачей (анализы на СПИД, сифилис, гепатит) , потом кардиограмма, флюорография, терапевт, гинеколог (для женщин) . После этого вы опять идете в пункт переливания и вам назначают день сдачи крови.
А можно сдать, когда проходят дни донора, тогда справок не нужно.
Не пить з суток до сдачи, иметь положительные анализы (без болезней без всяких), лечь спать в 9 вечера перед сдачей, весить больше 60 кг и желательно отсутствие сотресений, повреждений головы итд
нужно сдать анализы на вирусы и пройти осмотр терапевта. противопоказания: вич, гепатит, онкология, и временные противопоказания: беременность, роды (6 мес), простуда, грипп. менструация