Прочее о здоровье и красоте
пигментация и отбеливающий крем
на лице есть пятнышко размером с горшину. пигментное пятно. оно у меня со школы. сейчас солнце активизировалось, и пятнышко потемнело еще больше. посоветуйте отбеливающий крем, для осветления пятна. колоссальные деньги тратить НЕ ХОЧУ! Примечание. мне НЕ НУЖЕН крем от загара. в процессе поиска столкнулась с массой кремов с УФ-защитой и незначительным отбеливанием. хочется чего-нибудь недорогого им эффективного)
Чего же дешевле, чем долька яблока, огурца или лимона, но - каждый день. У тебя - пятно, у других - веснушки, а способ - один: любить себя и выбеливать кожу лица, и чистить регулярно организм
Мирра.
Отбеливающий крем
Описание:
Эффективно осветляет веснушки, послеродовые и посттравматические пигментные пятна, фотопигментацию.
Содержится:
Вода, Воск эмульсионный, Стеарат ПЭГ, Глицерин, Соевое масло, Масло виноградное, Масло сасанквы, Аристофлекс, Фенилаланин эфир, Эфир ундециленовой кислоты, Экстракт брусники, Экстракт босвелии, Экстракт зеленого чая, Карбамид, Диметикон, Витамин Е, Витамин С, Шаромикс, Кислота молочная, Кислота яблочная, Кислота янтарная, Гликолевая кислота, Кислота лимонная, Бензофенон, Натрия гидроксид, Парфюмерная композиция
Применение:
Наносить в течение 3-4 недель утром и вечером на зоны гиперпигментации. Стоимость = 304руб
Срок годности 1 год
Отбеливающий крем
Описание:
Содержится:
Применение:
Срок годности 1 год

Не знаю, как вы, а я за долгие годы так и не нашла ничего реально эффективного. Даже дорогие средства дают кратковременный результат. Поэтому советую не обращать внимание на пигментацию и жить спокойно.
Нужно просто сходить в центр лазерной медицины. Провериться у онколога и если нет патологии, избавиться от него. Раз и навсегда. А бесплатно можно сколько угодно петрушкой мазаться, только такими вот вещами не шутят, так и до онкологии недалеко, особенно если пятно меняет цвет.
Мне вообще для простого отбеливания лица помогает крем Vichy, не знаю, насколько для вас это дорого.
Ахромин.
мне порекомендовали лимон. сок с водой (утром и вечером) протирать лицо.
никакие крема и народные средства не помогут, перепробовала все. выход один--косметологический кабинет, однократная процедура и стоит приблизительно 1длр, но тошлько осенью, октябрь или ноябрь, не раньше. в солнечный период нельзя кожу осветлять, будет хуже.