Прочее о здоровье и красоте

Как избавится от волосков на лице?

Удаление волос народными средствами

Вот несколько рецептов:

Сжечь скорлупу грецких орехов. Полученную золу растереть в порошок и растворить в 1 ч. л. кипячёной воды. Полученной кашицей смазывать волосистые места 3 раза в день до их исчезновения.
Из зелёного грецкого ореха выдавить сок и смазывать им волосистую поверхность 2 - 3 раза в день. Или разрезать незрелый зелёный орех и втирать сок в кожу. Взять свежие семена крапивы и натирать ими места, где нежелателен рост волос.
Взять 40 г толчёных семян крапивы (можно сухих) , залить их 100 г растительного масла и настоять в стеклянной посуде 2 недели, процедить и перелить в пузырёк с пробкой. Полученной смесью смазывать кожу.
Смешать 35 г спирта, 5 г нашатырного спирта, 1,5 г йода, 5 г касторового масла и смазывать обросшие места 2 раза в день.
Через несколько суток волосы безболезненно выпадут. Лечение начинайте всегда с малозаметных мест, а лишь в последнюю очередь применяйте на лице, руках и ногах.

100 г сока, выжатого из свежих листьев или стеблей молочая смешивают с 50 г гашеной извести и 50 г сока алоэ. Дают постоять 2-3 часа, помешивая. Это средство втирают в места, где нужно убрать волосы, оставляют на 10-15 минут. После этого смывают и смазывают вазелином. Выжатый сок из молодых побегов дикой виноградной лозы - хорошее средство для удаления волос. Его втирают в те участки, с которых хотят убрать волосы и эту же смесь можно прикладывать в виде компрессов на 2-3 часа на участки тела, пораженные псориазом. Сок из корня гиацинта препятствует развитию волос.
Удаление волос народными средствами

Отвар из скорлупы кедрового ореха: заварить 1 стаканом кипятка 2 ст. л. измельченной скорлупы, поставить на водяную баню на 15-20 мин, остудить и процедить. Ваткой обильно протирать руки и ноги для удаления с них волос

"Сделать раствор марганцовки в воде и сидеть в ней тем местом, с которого хотите волосы удалить 20 минут. Не переборщить с кол-вом марганцовки. Если эту процедуру делать регулярно в течение некоторого времени волосяная луковица сожжется марганцовкой и волосы выпадут с корнем насовсем" Можно принимать ванну с марганцовкой, тогда на всем теле волосы будут постепенно выпадать. Только осторожно! Не попадите водой на лицо или голову. "
Maira Mukhambetzhanova
Лучший ответ
Сходить к врачу эндокринологу и гинекологу, могут быть проблемы в этой сфере, а не только косметические.
пропалывать по мере вырастания.... больше никак... они все равно расти будут ((((
Марина Зыкова
их же не заметно, тем более это естественно....
Юлия Тагирова
Никак.