Прочее о здоровье и красоте

Как избавится от блеска на лице? лицо блестит, и это ужасно, я не крашусь вообще, не пользуюсь тональником и пудрой

и не советуйте даже, я не стану, что мне сделать, чтоб за короткое время избавится от жирного блеска??
Это жирная кожа. Никак вы ее не измените, только матировать
Olga Makarova
Лучший ответ
питаться овощами и фруктами и меньше жирной острой мясной пищей
и мыться часто часто с мылом
Juna Volski
Настя это проблема моей молодости. Это не изменить. Но.... Есть большое "Но".У вас идёт постоянная смазка естественным жиром. Это очень хорошо. Этот жир поможет сохранить вам молодость кожи лица до старости. Крем не понадобится до 45,50 лет. Врачи-косметологи это знают. А при сухой коже лицо стареет уже в 35 .И главное. Я пользовалась обычной пудрой 25 лет, вот это вам и нужно. На ночь лицо с мылом, можно и утром. Но утром вначале протрите лицо от жира бумажной салфеткой. Затем умыться и ополоснуть самой холодной водой раз 7.Я так делала всю жизнь. И выглядела всегда моложе на 15-20 лет. Кремом не пользовалась. Даже сейчас мне дают меньше лет, хотя я болею уже 7 лет. Так что салфетки, они по 10 руб. комплект., а туалетная бумага промокает даже лучше. Уши тоже. Не забывайте о ледяной воде, потом привыкните.
Anna Stepanenko
У тебя жирная кожа и нужен правильный уход. Меня точно такая же проблема. Я не пользовалась никакими средствами и смотреть на себя не могла. теперь я утром и вечером, и, если нужно, в течении дня протираю лицо специально подобранным тоником.
Каждый тип кожи, а такой особенно, требует тщательной очистки.
Если когда вздумаешь краситься, то имей ввиду, сто макияж надо будет поправлять каждые несколько часов.
Хочешь быстро и без косметических средств? Увы, не получится. Тип кожи не изменишь.
А моя с мылом можешь излишне пересушить кожу. Тогда уже смотри придется к дерматологу из-за других проблем обращаться.
Удачи
Valya Kramskaya
За короткое время ни как. Скорее всего с возрастом ваша кожа станет суше. Пользуйтесь тоником для жирной кожи и матирующим кремом. Правильно питайтесь. Чем меньше жирной, жареной, острой пищи, тем лучше для вашей кожи.
жирная пища, тоники, пудры, крема... залупа это все! самое охуенное ср-во-спирт! протерла днем, вечером и все заебись. не надо заморачиваться вредной хуйней, к тому же платить за это бабки. наши родители боролись с жирной мордой спиртом или огуречным лосьоном, что по-сути одна и та же херь. но часто тереть тоже не надо. 2 раза в день летом, 1 раз в день зимой. и все будет заебись.