Прочее о здоровье и красоте

вы пользуетесь тональником/пудрой?

заметила, что кожа девчонок, которые регулярно пользуются тоналками, даже дорогими, становится не очень хорошей... это действительно вредно? замечаю, что пару дней с тоналкой на лице - и появляются чёрные точки (фирмы разные, даже дорогие проверенные марки), перестаю пользоваться - кожа улучшается. тональники и пудра действительно наносят вред нашей коже? лучше обходится без них? вы часто их используете?
Никогда не пользовалась
Ирина Елеусизова
Лучший ответ
Да. Только жене не говорите, ругаться будет. Тональник её.
Зимой пользуюсь и тональным кремом, и пудрой, летом - только пудрой. С кожей все хорошо
Ирина Богатова
Пользуюсь крайне редко. У меня сухая кожа, и если я этой косметикой буду часто пользоваться, то кожа начнет шелушиться.

Использовать лучше при необходимости, например, когда прыщик вскочил, или Вы, пардон, нажраться собрались :), чтобы не было видно красного цвета Вашего лица )))).
Irena **
всегда сначало тональный а потом пудрой чтоб не блестело с кожей всё отлично
Алеся Щукина
я пользуюсь только пудрой, от тональника поры забиваются, не нравится как кожа выглядит.
Зимой обязательно пользуюсь. Летом только пудрой.
Kristinochka Islankina
Я ни тем, не другим не пользуюсь!
Не пользуюсь ни тональником, ни пудрой.
Тв
Твоя..)
Я раньше пользовалась, сейчас просто поняла, что нет нужды. Пока кожа еще молодая и красивая, ее нужно только поддерживать тониками, масками всевозможными, кремами. А тоналки только закупоривают кожу, не дают ей свободно дышать, от этого в принципе и все черные точки и разные проблемы с кожей.
Хм, а я читала, что современные тоналки и проч. защищают кожу от вредностей окружающей среды, многие из них с SPF... Увлекаться не стоит, конечно.. .
Но я увлекаюсь) ) Не могу без тоналки, к сожалению.. . Как-то в отпуске пробовала не пользоваться - не знааааю у меня кожа не стала лучше. Короче, современные средства не портят кожу, как я считаю)
Lidiya
redko pudroj!!!
сначала увлажняюшим кремом... потом сверху тоналкой... и ваще норм... а летом кожа отдыхает)))))))))))
Вообще не пользуюсь
Н*
Ната. *
часто
Виктория Ким
я каждый день. от лореалевского кожа действительно портится. попробуй аффинитон от мэйбеллин. и еще от виши, говорят, неплохой. главное - в тоналке должно быть минимальное количество жровой основы, т. е. масел
естественно танак и пудра портит кожу в течение дня вам то жарко то холодно поры раскрываются и забиваются тональником... .
стараюсь пользоваться как можно реже, а летом вообще не мазаться...
пользуюсь, но стараюсь не часто. как прихожу домой стараюсь смыть поскорее. вредно, да, а что делать) красота требует жертв)
Zanna Suslova