Прочее о здоровье и красоте
вы пользуетесь тональником/пудрой?
заметила, что кожа девчонок, которые регулярно пользуются тоналками, даже дорогими, становится не очень хорошей... это действительно вредно? замечаю, что пару дней с тоналкой на лице - и появляются чёрные точки (фирмы разные, даже дорогие проверенные марки), перестаю пользоваться - кожа улучшается. тональники и пудра действительно наносят вред нашей коже? лучше обходится без них? вы часто их используете?
Никогда не пользовалась
Да. Только жене не говорите, ругаться будет. Тональник её.
Зимой пользуюсь и тональным кремом, и пудрой, летом - только пудрой. С кожей все хорошо
Пользуюсь крайне редко. У меня сухая кожа, и если я этой косметикой буду часто пользоваться, то кожа начнет шелушиться.
Использовать лучше при необходимости, например, когда прыщик вскочил, или Вы, пардон, нажраться собрались :), чтобы не было видно красного цвета Вашего лица )))).
всегда сначало тональный а потом пудрой чтоб не блестело с кожей всё отлично
я пользуюсь только пудрой, от тональника поры забиваются, не нравится как кожа выглядит.
Зимой обязательно пользуюсь. Летом только пудрой.
Я ни тем, не другим не пользуюсь!
Не пользуюсь ни тональником, ни пудрой.
Я раньше пользовалась, сейчас просто поняла, что нет нужды. Пока кожа еще молодая и красивая, ее нужно только поддерживать тониками, масками всевозможными, кремами. А тоналки только закупоривают кожу, не дают ей свободно дышать, от этого в принципе и все черные точки и разные проблемы с кожей.
Хм, а я читала, что современные тоналки и проч. защищают кожу от вредностей окружающей среды, многие из них с SPF... Увлекаться не стоит, конечно.. .
Но я увлекаюсь) ) Не могу без тоналки, к сожалению.. . Как-то в отпуске пробовала не пользоваться - не знааааю у меня кожа не стала лучше. Короче, современные средства не портят кожу, как я считаю)
redko pudroj!!!
сначала увлажняюшим кремом... потом сверху тоналкой... и ваще норм... а летом кожа отдыхает)))))))))))
Вообще не пользуюсь
часто
я каждый день. от лореалевского кожа действительно портится. попробуй аффинитон от мэйбеллин. и еще от виши, говорят, неплохой. главное - в тоналке должно быть минимальное количество жровой основы, т. е. масел
естественно танак и пудра портит кожу в течение дня вам то жарко то холодно поры раскрываются и забиваются тональником... .
стараюсь пользоваться как можно реже, а летом вообще не мазаться...
пользуюсь, но стараюсь не часто. как прихожу домой стараюсь смыть поскорее. вредно, да, а что делать) красота требует жертв)