Прочее о здоровье и красоте

Прыщи после тональника, пудры... HELP!!!

Здравствуйте. У меня проблемка. После нанесения тональника либо пудры на лицо, на следующий день появляются прыщи... Косметикой я пользуюсь не дешевой с рынка, вот тональник у меня Maybelline, а из-за прыщей на следующий день уже не пользуюсь так как появятся потом ещё больше. А хочется иметь ровный цвет кожи) Можете что-нибудь посоветовать по этому поводу?
Не бывает так, чтобы от всех тонов прыщи. Но, бывает, что от конкретных, вполне распространённых. Я, например, не могу носить матовые плотные тона. Они, в попытке сдержать кожное сало, выпивают мою кожу и она становится ещё более жирной. И отдушки мне не все подходят. У меня, сейчас, корейские тона, советовать не буду, они сложны к заказу и не дёшевы. Но, племянница (а у нас с ней одна беда на двоих) недавно купила ВВ от Белита, красивое мягкое средство. И, не забывайте хорошо смывать, раз у вас такая беда. Лучше в 2 слоя. Мицелярка (молочко, гидрофилка, или бальзам) +умывалка, или умывалка + тоник, как вам больше нравится. Но, одного умывания, часто недостаточно
Людмила Прокушева (Яковлева)
Лучший ответ
купи еще дороже
Нужно подбирать косметику индивидуально. Мэйбеллин от рынка не далеко ушла. Косметику аачественно смывать. Может это и не от косметики, а от недосмывания или неподходящего уходового средства.
может у вас просто аллергия таким образом проявляется? вероятность ее очень большая на самом деле, тогда в таком случае полисорб с антигистаминными нужно пить
Цветок Цветок
лучше перейти на ББ или СС крем, если хотите ровный тон, они не такие агрессивные и не так забивают поры, также полисорб посоветую, сама иногда использую его, если бывают высыпания, делаю из него маски, классный эффект получается
не подходит уходка, не обязательно чем дороже тем лучше, ищи своё, я сама не могу подобрать себе уходку. у меня на последнюю пудру (эсенс) очень сильные высыпания были и зуд, хотя многое подходит их этой фирмы. (от зуда мне очень помог лосьон Каламин Skinsave, и прыщи прошли) тоже в поисках пудры сейчас.
Лена М.
у вас может быть очень чувствительная кожа
нужно с дерматологом советоваться
Попробуй смешивать тональный крем с кремом от прыщей
Вредина !!!
Нужно подбирать косметику с личным косметологом. Иногда косметика не должна быть дорогая, чтобы подходить коже