Прочее о здоровье и красоте

У меня много прыщей. Тональник не помогает. Что посоветуете?

помогает
- 3 таблетки аспирина или ацетилсалициловой кислоты (это российский аналог аспирина) ,

- вода 2-3 капли, лучше комнатной температуры, кипяченая, либо минеральная не газированная,

- мед 1 ч. л.

Приготовление:

Растолочь аспирин, добавить воды, чтобы получилась кашица, обычно достаточно пару капель. Добавить в кашицу ложку меда. Все хорошенько перемешать. И массирующими движениями равномерно нанести на лицо или пораженные участки кожи. Ждем 20 минут, затем умываемся теплой водой.

Рецепт приготовления маски с аспирином способ 2

Взять 3 таблетки аспирина, смешать его с любимым вашим лосьоном (лосьон должен быть не агрессивным) до образования кашицы и нанести на кожу на 20 минут, затем смыть теплой водой.

Рецепт приготовления маски с аспирином способ 3

1. Необходимо 6-12 таблеток аспирина и свежевыжатый лимонный сок, сода.

2. Растворите аспирин в лимонном соке, но не превращайте в пасту.

3. Нанесите на кожу. Держать 10 минут.

4. Разбавить соду в теплой воде. Смыть этой водой маску с кожи.

Рецепт приготовления маски с аспирином способ 4

Смешайте 4 капли воды и 2 таблетки аспирина. Затем добавить 1 столовую ложку натурального йогурта без добавок и нанести на кожу. Держать 20-30 минут, затем смыть теплой водой.

Рецепт приготовления маски с аспирином способ 5

Аспирин можно разбавить в воде, и кашицу точечно нанести на покраснения на 20-30 минут, затем смыть.

Маску можно использовать не чаще, чем 2 раза в неделю.
Nursel Nurlanova
Лучший ответ
Елена Шевченко Спасибо большое))
тональный крем никому и никогда не помогал от прыщей. дело в особенностях гормонального фона, личной гигиены и проблемах с рациональным питанием и кишечником.
Выбросить тональник, он только усугубляет ситуацию, а заняться своим здоровьем. Причина внутри, кожа только внешнее проявление проблдемы.
Елена Коминова
ну во-первых выкинуть тональник, сделаете еще хуже. и идти к дерматологу
купи себе маску
Алевтина Шоль
Домашними рецептами вы проблему можете не решить, а сделать только хуже. Сходите к дерматологу и косметологу. Надо лечиться и изнутри и правильной косметикой пользоваться. Прыщи бывают разными: гнойнички, папулы, пустулы, акне (разные стадии и формы) и для каждого вида свое лечение. Много прыщей - это уже на акне похоже и народные средства здесь не помогут. У меня подруга полгода лечилась, до этого тоже маски. болтушки и прочую ерунду перепробовала. Результата не было. Дрожжи тоже не помогли.
Неля Луполова
Густая вуаль ...
умывайся каждый день мылом
Шаламан Фариза Мылом вообще нельзя лицо умывать, особенно когда оно с прыщами
От него кожа на следующий день будет становиться жирнее
Сходите к врачу дермато-косметологу.
Ольга Князева
Попробуйте месяц попить питьевые дрожжи "Красотка" с косметическим эффектом. Моей подруге очень хорошо помогло. Так же она избавилась от синяков под глазами)
даже при гормональном всплеске обилие прыщей вызвано:
1. неправильным питанием
2. закупоренностью пор
выводы:
1. чипся, сухарики и тд категорически нельзя. (что странное, от шоколада много не высыпает)
2. не мажтесь тоналкой хотя б несколько дней и обязатально очищающие носьены.
3. если кожа жирная можно сделать экстрим пилинг дома (берем пену от мыла, наносим на лицо, добавляем соль, держим минуту и смываем теплой водой, после увлажняющий крем. любой, хоть ромашка. но эта процедура только при жирной коже не чаще раза в неделю)
за неделю, если воспользуешься советами, много уйдет, а небольшие лстатки, -это уже гармональное
подсушивай кожу чем-нибудь,
воду пей,
купи влажные салфетки и протирай лицо по несколько раз в день, поможет, может быть :)
масло чайного дерева мне лично оч помогает=)но запах сильный, на любителя.
Перестать пользоваться тональником, пока не восстановишь кожу
Мылом не умываться, так как оно растворяет защитный жировой слой кожи, поэтому сальные железы начинают работать активнее
Можно попробовать средства анти-акне. .
Умываться чем-нибудь нейтральным два раза в день. На ночь и с утра крем "Огруречный"(от "лаборатория красоты",кажется) . Он стоит копейки -в пределах 50 руб.
Сдать анализы на гормоны и проконсутироваться у врача
Купи себе настойку календулы она не очень дорогая и продаётся в аптеке . Протирай лицо каждый день, может поможет.