Прочее о здоровье и красоте
Помогите! Прыщи на лбу и в некоторых частях лица. Как от них избавится? Ненавижу их. Тональник не помогает...
прочитайте в инете про препарат малавит, универсальный препарат, помогает в том числе и от прыщей!
Поможем.. .
Скиронен – это препарат для лечения обыкновенных или юношеских прыщей и гиперпигментации. Вызывает умеренный цитостатический эффект (за счет ингибирования синтеза клеточных белков) , проявляющийся в нормализации процессов кератинизации в стенке волосяного фолликула; оказывает противомикробное действие (прежде всего, в отношении Propionibacterium acne) как на поверхности кожи, так и в сальных железах, а также противовоспалительное действие.
http://www.skinoren.ru/
По меньше косметикой пользуйтесь, чаще умывайтесь, и больше уделяйте вниманию своему питанию. исключите жирную и сладкую пищу, кушайте более здоровые продукты. Еще ко всему этому я бы советовала вам, начать делать маски из глины и Полисорба, чередуйте их изо дня в день, и будет вам хороший результат.
Вот рецепт - развести препарат полисорб до состояния кашицы густой, нанести на лицо, минут 15 держать, затем смыть все водой комнатной температуры, и можно сверху нанести любой крем, если кожа у вас сухая, маски делать 2-3 раза в неделю
полисорб не панацея, такой увы пока еще не придумали, но согласна с вами, средство довольно неплохое и намного лучше дорогой косметики нынешней, как мне кажется
Следи за тем что ешь, откажись от сладкого, жирного и всякой дряни типа чипсов колы сухариков и т п. И не забывай мыть лицо с мылом. Возможно полностью избавится от прыщей не удастся, в силу твоего возраста, но ситуацию улучшит. Ну а если видишь что дело доходит до угрей то сразу к дерматологу.
Прыщи на лбу свидельствуют о сбое желудочно-кишечного тракта
Правильное питание! поможет решить проблему! , но не сразу разумеется.
Это неизбежное следствие взросления, перестройки эндокринной системы организма (желез внутренней секреции) . Никакие препараты не помогут. Потерпите немного, через некоторое время они сами исчезнут без следа.
дерматолог поможет