Прочее о здоровье и красоте
Вопрос!!! Мне 12 лет и появляются прыщи, на лбу больше всего появляется. Как избавится от прыщей?
Помогите, не ловко так в школу ходить!
Мама пусть поможет, перестройка гормонального фона, снаружи можно обрабатывать циндолом, зеркалином и прочие препараты продаются в аптеке. Сходи к косметологу. Обязательно принимать витамины для подростков и контролировать микрофлору кишечника.
Алеся Лимонт
Спасибо)
Повзрослеешь пройдут
Так и не ходи. Подожди года три, пока пройдут, тогда и в школу можно заявиться.
Алеся Лимонт
Хах, спасибо за совет. Но на такое чтобы несколько лет школу прогуливать я не способна)
А ты спроси еще, как вырасти.
Потом спроси, как пережить расставание с любимым.
И еще мега главный вопрос, почему родители такие дураки и тебя не понимают.
Алеся Лимонт
Вполне возможно)
У многих такая проблема, но тут ничего страшного нет, все со временем пройдет, вы просто следите за своей гигиеной, пересмотреть свое питание, то есть питайтесь здоровой пищей, исключите полностью жирную и сладкую пищу, также всякую химию, также делайте маски из Полисорба, и следите за гигиеной.
Алеся Лимонт
Хорошо, спасибо за совет
пробуйте маски сделать из полисорба, мне он тоже в свое время он помог от прыщей, акне и прочих гадостей, + я кроме масок еще принимала его внутрь
полисорб дерматолог порекомендовала. Были проблемы с высыпаниями на лице, препарат мне помог, прыщики постепенно ушли. делала маски и пила его же. нравится это средство
Клерасил и его аналоги.
А так само пройдёт саблю дай гигиену кожи..
Алеся Лимонт
Спасибо, соблюдаю)
С возрастом пройдет
если причина - изменения гормонального фона, то бесполезно бороться. Многие через это проходят. С возрастом пройдет. Но на всякий случай покажись врачу и сделай анализы на гормоны.
Алеся Лимонт
Хорошо спасибо)
Была такая же проблема! Мне 12 лет. Мама мне дала дегтярное мыло. Каждое утро (вечер) умывалась им. Всё прошло. При чем быстро! Если что поищи в хозяйственных или косметических магазинах. Оно называется мыло для бани от Агафьи. ( Не знаю почему так ) Не поленись, поищи.
Алеся Лимонт
Хорошо)