Прочее о здоровье и красоте
как лучше себя вести с психически больным человеком?
Вот в фильмах показывают, что надо во всём с ним соглашаться и поддерживать его безумные идеи..это так? =))
к человеку нужно отнеститсь с пониманием. для этого нужно попросить его подробнее описать свои галлюцинации, а в идеале - попроситься полежать вместе с ним в палате, на том же курсе терапии. и тогда вы вдвоем сможете отлично общаться. остальной мир не примет вас, но нахера вам все остальные, если все у вас хорошо, и амилтриптилин такой вкусный?
Елена Белая
плюс тыща очков.. уж очень хорошо ответил...спсб)
Сережка, поставь Товарищу ЛО)) ) Убойно ответил))) )
На самом деле... если у чела раздвоение личности или замена личности.... то да.. соглашаться.. . если он просто олигофрен - ласково и простыми словами.... С шизофрениками лучше вести себя строго и лишнего им не позволять. . Они очень психушки боятся. . можно припугнуть. Они строгость понимают и уважают)))
Айка Олжабаева
да... индивидуальный подход- прежде всего...
Может, это и правильно, но надолго при ближайших контактах собственного психического здоровья не хватит. Дозу общения следует титровать.
С психически больными в стадии обострения надо общаться через скорую службу психиатрической помощи.
СамТыДурак ( метка нутыидур (...реально был вопрос!
да
поддакивать и соглашаться, чтобы не раздражать его беречь психику и говооить о понятном и радостном,
лечить
-- И тебя вылечат, и меня вылечат...
лечить
-- И тебя вылечат, и меня вылечат...
к сожалению да
да соглашаться, и быть очень спокойным. но это только когда приступ, когда ремиссия как с обычным.
В принципе - да, но при этом надо быть очень внимательным .В машине сидеть на заднем рядом
Лучше для кого? Для него или для вас?
Если для него то правда.. нужно во всём соглашаться, общаться с ним как можно больше и т. д.
Общаться с ним на все темы каторые ему интересны, цветочки бабочки и т. д. вообщем у каждого психа свои тараканы в голове... Если он заговорил с вами о своих галлюцинациях - обязательно обсудите с ним это)))))
Если буйный, то да. Если не особо, можно и не соглашаться. Но спиной к ним лучше не вставать)))
Терпение. . только терпение - так говорил Карлсон, который живёт на крыше... мудрый мужчина... и в самом расцвете сил)))
Да.. .
И еще старайся не перебивать и не нервничай.