Прочее о здоровье и красоте

Возможно ли притвориться психически больным, чтобы поверил даже психиатр? и возможно ли имитировать шизофрению?

Елена Зубова
Нет конечно. Не нужно врачей держать за дураков, они всё прекрасно понимают и раскусят притворство на раз-два.
Наташа Сабурикова
Лучший ответ
И возможно в психушке провести остаток жизни. Ибо сумасшедших необходимо оградить от общества.
Юлия Младенова
диагноз шизофрения на всю жизнь.
один раз поставят - не отмажешься, все будущее отменишь
Елена Зубова Спасибо, умник, а теперь давай по самой сути вопроса.
опробуй и получишь волчий билет и не устроишь свою жизнь.. будешь на паперти стоять с протянутой рукой
Елена Громова
Елена Зубова А теперь давай по самой сути вопроса.
Да, включай дурака...
Да конечно, будешь психбольным, не исключающим вменяемость. с невменяемость все сложно.. Не признают. Поставят чтото в духе психоз в депрессивном комплекте. или нарушение влечений, побуждений с девиацией поведение,, не отмоещься
Глянь видео на ютубе по запросу шизофрения. Там есть видеозаписи сделанные врачами с пациентами, очень интересно, особенно интересны комменты к таким видео) К примеру https://www.youtube.com/watch?v=PboWBq-MsRI
https://www.youtube.com/watch?v=8329O644jmc
Valkiriya Valkiriya
Нет, там определяют
Алена Кустова
Есть талантливые люди
Ты дурак?
Признают психом не отмоешься! Ни прав, ни оружия, ни хорошей работы, никаких гражданских прав.
Камилла Жаншибаева для санитарной книжки на большинстве работ, при получении прав и их пересдаче, разрешении на оружие с тебя в праве потребовать справку из дурнички, а ты там на учете как шизофреник!
Тебя на основании диагноза могут признать не дееспособным и привет вечная опека и прощай все вклады и недвига.
Вот я и спрашиваю:" Ты дурак"?
Тебе и не надо прикидываться
скорее всего, не получится. Т. к. так просто шизофрению не поставят, пациент должен пролежать в стационаре не меньше 2 месяцев, сейчас оптимизировали до месяца, в Европе и Америке не меньше 8мес. в течение года. И если кто-то пойдёт на такие ухищрения, то не так уж он и здоров)) А в подобных сомнительных случаях психиатры ставят шизофреническое расстройство (это не шизофрения). Психически здоровый человек способен решать свои жизненные проблемы законными способами.
Екатерина Чиглинцева при разных психических заболеваниях есть особенности в составе крови. Не знаю только, учитывается ли при постановке диагноза это у нас в психиатрии, или это не достаточно определяющий фактор.
Притвориться не всегда получится. Врач же не дурак, тебя отправят на обследование, вот только потом примут решение. Да даже если ты и больной, закинут тебя в психушку и будут колёсами пичкать на протяжении 5 лет. Оно тебе надо? Овощем быть