Прочее о здоровье и красоте

Практически пропал голос ,еле говорю. Голос сиплый! Что делать? С чем это может быть связано? Подскажите

Это заболевание ларингит - воспаление слизистой оболочки гортани.
На ночь:

1. В кастрюлю и на плите – воды на ладонь стоймя. Ст. ложку соды, как закипит (раньше варили картошку) . Можно добавить эвкалипта лист, или Золотой Звезды (не знаю, есть ли теперь) , или каплю йода, (если нет аллергии) . Накрыть голову полотенцем и глубоко и медленно вдыхать и носом и ртом одновременно минут 20. НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ ПОСЛЕ!! !
2. Гоголь-моголь из одного яйца, и рюмка коньяка 25 грамм (но не более и не менее!!!! Водка и подобное категорически не подходят) . Медленно и молча глотать маленькими глотками поочередно, причем коньяк – самый первый глоток, а последний – гоголь-моголь. НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ ПОСЛЕ!! ! Коньяк можно детям на мёд поменять! ВОТ РЕЦЕПТ-Медовый гоголь-моголь тоже очень хорошо помогает, если болит горло, конечно, когда нет аллергии на мед, лимон и апельсиновый сок. Итак, взбиваем желток, добавляем два стакана горячего молока и шесть ложек меда, затем две столовые ложки апельсинового или лимонного сока, все это нужно немного подогреть и добавить белок, взбитый с сахаром; принимается натощак.
3. Лечь спать в теплом шерстяном (ангора, мохер – лучше всего) шарфе вокруг шеи и шерстяных носках – МОЛЧАТЬ ДО УТРА!! ! (душеспасительно очень!) , молитвы вечерние – лежа и про себя.

В течение дня:

4. Аскорбиновая кислота (вит. С) – очень хорошо по грамму с едой, но не более трёх в день. И не с горячим чаем и не с коньяком.
Анастасия Ревякина
Лучший ответ
что делать? к лору обратиться
Нина Шумкова
помолчите, не надрывайте связки, говорите только шёпотом, теплое питье, молоко с маслом и медом
много пела?
Связки видать того... постараться по минимуму говорить, не напрягать связки. Тёплое не раздращающее питьё,ну. и к лору (отоларингологу) визит всенепременно. И на счёт алкоголя (советы выше), а сколько вам лет? И может это вообще что-то возрастное