Прочее о здоровье и красоте

Уши после прокола не заживают уже почти 2 месяца...Что делать?(( С чем это может быть связано?(

Пересилить себя, убрать "медицинские" серёжки и купить в салоне пирсинга колечки из хирургической стали. Гвоздики совершенно нереально врастают в уши, от этого и боль. Может быть связано с косыми руками мастера (прокалывали ведь пистолетом, да? Они запрещены уже хренову тучу лет из-за невозможности полной стерилизации и риска занесения инфекции) или слабым иммунитетом, вследствие которого идёт отторжение. Если на ушах у серёжек возникло воспаление с наростом, подобное прыщу, то это келлоид, и дело плохо. Их обычно срезают, потому что даже если зарастить дырку, есть возможность, что эта фигня останется. Но я в таком случае советую мазать келлоиды сильно подсушивающими мазями от прыщей, что может помочь келлоиду переродиться в ранку, и потом нормально зажить.

В любом случае бросаем подальше все перекиси и спирты, покупаем либо Хлоргексидин, либо Мирамистин - это обеззараживающие заживляющие средства, которые обычно выписывают после операций для заживления швов, и советуют после пирсинга в любом нормальном салоне. Промывать дырки, не вынимая серьги (либо сверху капать просто в дырку с обеих сторон, либо аккуратно ватной палочкой) не менее 3 раз в день, а также мазать Синтомицином или Левомеколем до полного заживления.

Удачи и здоровья Вам и Вашим ушкам =)
Сабина Муртазина
Лучший ответ
у меня такое было, потому что я все время проверяла. на месте ли серьги, и занесла инфекцию.
попробуйте протирать уши в месте прокола спиртом или одеколоном и не хватайтесь за мочки руками.
Анютка Попова
ставьте украшения из титана или биопласта. больно, но с гвоздиками (я так понял, у вас они стоят) заживления вы не дождётесь.
промывать проколы хлоргексидином или мирамистином три раза в день. если будете прикладывать примочки на 5-10 минут -ещё лучше. никаких спиртов / одеколонов
если выделяется гной - мазь Левомеколь
не проворачивайте и вообще старайтесь не беспокоить проколы.
Марина Серова
Нужно вставить серьги из драг. металла (серебро, золото) . Возможно аллергия на мед. сплав.
Мирамистин или хлоргекседин помогает далеко не всем. Пишу рецепт для тех, кто мучается этой проблемой. Первое: обработать мочку уха, а также ушную раковину и заушную область камфорным спиртом. Второе: после того как следы спирта выветрятся, обильно смазать с двух сторон прокол гелем "Кетонал". Геля накладывать максимально много. То же проделать и на ночь. Через несколько дней все заживет. В моей медицинской практике данный совет помогал даже тем страдальцам, у которых начинался некроз ушных мочек.
Утром и вечером смазывай настойкой календулы. Сережку вынимай и тоже протирай. . Должно помочь.
Дополнительно ещё 2 дырки в одном ухе (за раз немного для одного уха? ) Или по одной в двух ушах. Возможно в летнюю жаркую и дымную погоду прокололи, человек в такую погоду больше потеет (моется чаще, занося инфекцию), ранки дольше заживают. Уши очень чувствительны к боли, у меня 2 раза оба уха прокалывали ( выскальзывали ниточки) проколы протирала спиртом, голову не мыла дней 10( обычно раз в неделю мою) Я тогда ходила в медпункт меня фельдшер осмотрела, проколола второй раз посоветовала поаккуратнее быть, а то могут шрамики остаться. Сходи на скорую, там врач осмотрит.
Протирать борным спиртом или салициловым спиртом. Если после прокола вы поменяли серьги из мед. сплава на какие то другие-то нужно обязательно надеть серьги те которыми вам кололи (мед. сплав). Ну а если не заживает ушко и стоят серьги из мед. сплава-то нужно надеть золотые.
Marianna Migel'
Я 6 недель назад проколола себе уши, стоят медицинские гвоздики, уши не болят с ними, но только я одеваю золото или серебро, то сразу уже через пол дня всё воспаляется. Мажу мазями, обрабатываю и ничего не помогает, вставляю медицинские и снова всё хорошо. Для того, чтобы понятнее было у меня есть уже проколы, но они очень низко и серьги свисали сильно, на этих проколах носила всякие серьги и ничего. На новых просто жуть
На некоторое время снять сережки.. . Или может быть мочки так реагируют, если сережки сделаны из обычного металла. нужно попробовать настоящие золотые или серебряные. . Должно помочь...
попробуй сходить к косметологу.