Прочее о здоровье и красоте
К концу дня хрипну, голос пропадает. Что делать?
Взять 2 столовые ложки (с верхом) анисовых семян (которые лучше завязать в марлю, чтобы потом не фильтровать отвар) , залить 200 мл воды и кипятить 15 минут. Затем семена аниса удалить (вот тот самый этап, когда надо либо фильтровать, если анисовые зерна были не в "марлечке", либо просто удалить - если были в оной) ; в отвар добавить 3 столовые ложки меда и продолжить кипятить в течение 5 минут. Снять с огня и добавить 1 столовую ложку добротного коньяка. Принимать по 15-20 мл. Каждые 30-40 минут. Голос быстро восстанавливается.
Растительное масло помогает, но пить его неприятно, поэтому рекомендуется напечь, например, маленьких блинчиков в большом колличестве масла, поесть их постараться не разговаривать какое то время .
орать поменьше
Лина Попович
Не ору никогда, не имею такой привычки.
Спать больше, не пить холодных напитков, пить сырое яицо. Возможно совет покажется странным, но я, как певица, знаю, что это помогает сохранить голос.
Если вы серьезно не занимаетесь пением и не кричите весь день оглушая своим голосом, значит у вас добротная нехватка Ёда. Это большая вероятнось, возможно и утром ваш голос долго не может "проснуться" и когда хотите заплакать - то "ком" в горле = нехватка Ёда. Ёдомарин, Ёдинол или лист черного ореха до еды за 30 мин.
Будьте здоровы!!
Поменьше напрягать голосовые связки, вы наверное учительница?
Лина Попович
Не учительница, поменьше напрягать не получится.