Прочее о здоровье и красоте

серебро. серебряные сережки заржавели, пока я обрабатывала уши перекисью. можно теперь как-нибудь их очистить?

Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...

==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Лилия Иванченко
Лучший ответ
Серебро не ржавеет. Зубной пастой.
Если они без камней, положите из в чашку ( не металлическую) , положите туда же кусок алюминиевой фольги, насыпьте ложку поваренной соли, залейте кипятком, оставьте так на пару часов. Можно повторить, если надо. Если они с камнями, нельзя так чистить, это может попротить "мягкие" камни. Бриллиантам и цирконию ничего не будет, а изумруды, малахит и другие могут попортиться.
Если они с камнями, только механически чистить придется - содой например.
содой протри. если потемнели. ЗАРЖАВЕЛИ? Серебро не ржавеет
серебро не ржавеет, а изделия под серебро ( мельхиор) - тоже не ржавеют,
но покрываются налетом (от окисления) - (сода, мел, моющее средство для
посуды ). а ежели ржавчина, то это железо покрытое другим металом -
и оно всеравно сгниет.
Айым Сабигат
Я повторюсь, но серебро не ржавеет. Оно может потемнеть и его легко очистить. Я всегда чищу содой.
Серебро не ржавеет, оно покрывается жёлтыми пятнами от чистки их перекисью, А если это ржавчина, то серьги не серебряные.
может Вы ошиблись и она не заржавела, а потемнела! ? попробуйте зубной пастой и содой.
сколько же надо было ПРОТИРАТЬ уши, чтобы серьги ЗАРЖАВЕЛИ! ВОТ ЭТО ДА!