Прочее о здоровье и красоте
ЖЕНЩИНЫ МИЛЫЕ!!помогите!!научите дуру как правильно ухаживать за кожей лица!!что как делать утром, вечером,
какие вы испльзуете средства?? где покупает??что сначала надо, вода з под крана или кипяченая !ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Основные этапы по уходу за кожей лица следующие: 1) очищение, 2) тонизирование, 3)увлажнение, 4)питание.
Итак, утром: 1) очистить лицо средством соответственно Вашему типу кожи, 2)тонизирование (гель-тоник нанести на влажный ватный диск и протереть лицо) , 3) нанести увлажняющий крем соответствующий Вашему типу кожи. Днем стараемся лицо НЕ трогать. Вечером: 1)очистить лицо средством соответственно Вашему типу кожи, 2)тонизирование (гель-тоник нанести на влажный ватный диск и портереть лицо) , 3) нанести питательный крем соответствующий Вашему типу кожи.
Обращу внимание, что все средства по уходу за лицом должны быть одной серии и строго соответствовать Вашему типу кожи.
1 раз в неделю - маска для лица (маски тоже бывают разными: очищающими, отшелушивающими, увлажняющими и питательными) . К выбору масок надо подходить тоже индивидуально.
Итак, перво-наперво определите тип Вашей кожи лица. Далее определитесь с фирмой (учитывая такой фактор как натуральность компанентов в каждом средстве) . После этого выберите подходящую Вам серию средств по уходу за кожей лица.
Проблемная кожа требует особого ухода. Возникнут вопросы - обращайтесь. Удачи!
Я делаю так: утром умываюсь прохладной водой из-под крана, наношу дневной увлажняющий крем для сухой кожи (у меня кожа сухая) , а под глаза - крем от морщин (купила хороший, французский) ; вечером опять же умываюсь водой, а потом протираю лицо и глаза косметическим молочком (оно лучше снимет косметику) , наношу ночной крем и крем от морщин для век.
Если кожа у вас жирная, вам понадобится пенка для умывания и соответствующие дневной и ночной кремы.
Тониками раньше пользовалась, теперь нет - не вижу от них пользы.
Удачи!
ну вообще-три ипостаси-это очищение, питание и увлажнения. По средствам советы давать неумно, потому как каждому своё,но что нужно иметь-это лосьон или тоник-безспиртовые, пенка или гель для умывания, может и скрабик на первое время щадящий, потом увлажняющие средства-крем, гель-всё равно, это на лето, ну и питание-дневной-ночной, если сухая кожа и только на ночь, если жирная. Я лично умываюсь из-под крана комнатной температуры водой-лёд не надо, горячая-тоже не фонтан. А если уж проблемы-прыщи, угри, тогда это к косметологу, чтоб не разбаллансировать вконец. Удачи))