Много чего сказано, а вот еще некоторые причины. Молочница может проявиться, от приема антибиотиков, еще и от частых и тщательных подмываний, некоторые девушки чуть ли не ёршиком моют, по несколько раз в день. В итоге вымывается вся защитная среда -- молочная кислота, которая защищает слизистую от микроорганизмов, нам на практике по акушерству один врач генеколог говорил: если у женьщины нет запаха, то она грязная, значит отсутствует молочная кислота. У молочной кислоты запах рыбы, и она убивает все грибы, микробов. А если она отсутствует, то всякая зараза проникает без проблем. конечно нужно соблюдать правила личной гигиены, но не до фанатизма, и без мыла, а специальными средствами для интимных мест. Еще молочница появляется при беременности, бывает аллергическая молочница, диабетическая, от тампонов, когда вставляют тампон то пересушивается слизистая, могут образоваться микротрещины и попадает пыль из внешней среды и вот молочница готова у неё и название такое, то что молочная кислота отсутствует. Ну и от трения, когда нет смазки. .Очень хотелось написать доступно, вы уж извините если каша получилась. Чтобы облегчить состояние, нужно развести 1 ч. л. соды на пол литра тепленькой водички и подмыться, немного снимет зуд. а потом к врачу, и еще сдать анализ крови на сахар, чтобы исключить сахарный диабет. Здоровья вам.
Из препаратов, это лучше с врачом поговорить.
Прочее о здоровье и красоте
Молчница. Способы лечения, полезные советы.
У меня один способ-Флюкостат или Дифлюкан.
На самом деле это не болезнь могу сказать как врачь но если тебе не нравятся выделения то можеш обратится к гинекологу и он даст ответы еа самы е главные вопросы потомучто особенность организма слишком своеобразна
ещё та гадость, сама недавно мучалась, началось после приема антибиотиков, лечилась маслом чайного дерева, если интересно - напишу подробнее
Это грибковое заболевание. Лечить антибиотиками - только еще больше увеличивать к-во грибков. Надо пройти диагностику и понять, где их источник. С этим органом и надо работать. Я работаю много лет могу помочь.