Прочее о здоровье и красоте

как эффективно почистить организм?

Без лекарств и всяких пищевых добавок. Грубо говоря, что есть и сколько. Слышала, что овсянка очень полезна в этом плане, вроде как скраб для внутренностей. Действительно так? А какие еще рекомендации? Пить лучше много, средне или мало? И т. п.. . Расскажите, кто в теме.
Наберитесь терпения на семь дней, чтобы «присесть» на гречневую диету. За это время вы не только сбросите несколько килограммов, но и избавитесь от шлаков!!!

В течение недели вам придется есть на завтрак, обед и ужин только гречневую кашу. Вечером вы готовите себе «стратегический» запас пищи на будущий день: варите из 1-1,5 ст. гречневой крупы на 3-4 ст. воды кашу без соли и без сахара и сразу делите ее на три равные порции. Утром, как только проснетесь, выпейте натощак 1 стакан горячей кипяченой воды. Вода должна быть настолько горячей, чтобы можно было пить ее глотками и не обжигаться. Через 30 минут - завтрак из первой порции каши (подогреть на водяной бане) . Если очень хочется, можно запить ее несладким чаем, овощным соком (но не картофельным) или обезжиренным кефиром. В аналогичном «режиме» провести обед и ужин. В перерывах между приемами пищи (гречневой каши) можно пить кипяченую воду либо чай без сахара, но не более 2 л в сутки. Чувства голода во время этой диеты человек не испытывает, поскольку гречка - очень сытный продукт. Соблюдать диету нетяжело, что особенно важно для людей, которым непросто ограничивать себя в еде. Впоследствии, чтобы не «набрать назад» свои килограммы, следует уменьшить в рационе количество сладкой и соленой пищи. По окончании диеты продолжать есть гречневую кашу на завтрак, а повторить «семидневку» можно лишь через месяц. Максимальный результат такой диеты - минус семь килограммов.

Как почистить организм от шлаков растительными средствами ?
http://www.mosmedclinic.ru/news/1360
Я МОГЛА БЫ СКОПИРОВАТЬ, НО ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО ПОЛЕЗНОГО, ТАК ЧТО НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ И ПРОЧИТАЙТЕ:)))
Салтанат Самалихова
Лучший ответ
Есть специальный чай для очищения.
Sun Light
Одним из лучших средств очищения крови и лимфы является одуванчик:
Сок из листьев, цветков, корней готовится летом. Провернуть через мясорубку, отжать сок через марлю. На 1 литр сока добавить стакан водки. Зимой разбавлять 1 ст. л. сока стаканом воды, добавить мед и сок лимона по желанию.
Сухие корни одуванчика смолоть в порошок. 1 ст. л. залить 1/2 л кипятка, настоять в термосе. Пить по 200 г 2-5 раз в день за 30 минут до еды или через 2 часа после еды — 7 суток.
Очистка при помощи чесночной настойки:
Тщательно очистить и промыть 350 г чеснока, мелко нарезать и протереть в сосуде деревянной или фарфоровой ложкой. Взвесить 200 г этой массы, взяв снизу, где больше сока, положить в стеклянный сосуд, добавить 200 мл 96-процентного спирта. Сосуд плотно закрыть и хранить в темном прохладном месте 10 дней. Затем массу процедить через плотную ткань, отжать. Через 2 дня начать лечение. Пить каплями с 1/4 стакана холодного молока (при непереносимости молока — с водой) строго по нижеприведенной схеме.
Принимать за 15-20 минут до еды.
Повторный курс лечения не раньше, чем через шесть лет.
День приемаЗавтракОбедУжин
1 день2 капля2 капли3 капли
2 день4 капли5 капель6 капель
3 день7 капель8 капель9 капель
4 день10 капель11 капель12 капель
5 день13 капель14 капель15 капель
6 день15 капель14 капель13 капель
7 день12 капель11 капель10 капель
8 день9 капель8 капель7 капель
9 день6 капель5 капель4 капли
10 день3 капли2 капли1 капля
11 день25 капель25 капель25 капель
Далее принимать по 25 капель 3 раза в день перед едой, пока вся настойка не закончится.
Очищение крови крапивой:
Очищение крови крапивой дает хорошие результаты при лечении многих заболеваний, весной освобождает от усталости и сонливости. Этот курс стимулирует почки, мочевой пузырь, улучшает, деятельность пищеварительных органов, снабжает организм большим количеством витаминов и минеральных веществ.
Чай из крапивы: 2 ст. л. с верхом на 2 литра кипятка. Выпивать эти 2 л чая между 15 и 19 часами ежедневно в течение 14 дней. Затем перерыв на 14 дней, и повторить на убывающей луне. Здоровому человеку достаточно провести курс 2 раза по 14 дней, больному до наступления улучшения.
Использовать только молодые листья; весной предпочесть свежую крапиву. Полный курс очищения крапивой крови зимой проводить не стоит, но очень полезно пить чай из крапивы иногда, после тяжелой пищи.
Очистить лимфосистему можно при помощи лопуха:
Настой:
3-4 ст. л. корней лопуха настоять ночь в 1 л. кипятка. Пить по 2/3-1 стакану теплым 3-5 раз в день перед едой. Порошок из сухого корня лопуха принимать по 1 ч. л. на стакан теплого молока, чая или кипятка.
Настой из семян:
2 ст. л. семян лопуха залить 2 стаканами кипятка, настоять ночь в термосе. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день через 10-15 минут после еды.
Тибетский очистительный сбор:
Любое заболевание происходит на фоне нарушения кислотно-щелочного равновесия в крови, т. е. нарушения главного биологического закона управления организмом. Для восстановления равновесия в организме, существует сбор по принципу соотношения ИНЬ-ЯН (теплого — холодного) всего из пяти трав, применительно к нашему ареалу (настоящий тибетский сбор включает в себя около 37 видов трав, которые довольно ограниченно встречаются на территории нашей страны) .
Сбор полезен всем и применяется практически при всех заболеваниях.
1.Трава зверобоя продырявленного
2.Цветы ромашки аптечной
3.Лист земляники лесной
4.Березовые почки
5.Цветы бессмертника песчаного
Взять каждого компонента по 100 г, хорошо перемешать. 2 ст. л. сухого сбора залить 400 г крутого кипятка, настоять в термосе ночь, процедить. Сбор должен быть одного года. При ожирении, плохой памяти принимать утром вместо завтрака по 200 г отвара, добавив ложку меда или 20 г кураги. При сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертонии, нефрите, холецистите, сахарном диабете, атеросклерозе, остеохондрозе и ряде других хронических заболеваниях принимать 2 раза в ден
Здравствуй... Переходи на гречку, рис, там на такое... А воабще зайди на форум к диетологам и спроси тоже самое там тебе ответят правильно...
Нужно есть клетчатку, ну и в целом правльно питаться. Клетчатка содержится в кашах, фруктах. Пейте, столько сколько хочется, но не обезвоживайте организм, пить лучше воду.
Также баня хорошо очищает организм, особенно если между заходами в парилку делать себе массаж... Но тут индивидуально, у некоторых медицинские противопоказания.