Вариантов - тьма. Начиная от ревматоидной атаки, до растяжения сфинктера пищевода и раздражения желудочным соком стенок пищевода.
Напишите побольше симптомов. Давление, возраст, вес, какие боли, были ли перед началом болей сильные ангины.. . Короче, все жалобы.
А ещё лучше - к терапевту, там давление + ЭКГ, а там - узи и к кардиологу. Если думаете на сердце, то лучше всего от переживаний избавит точный диагноз:
1. Вы успокоитесь, это полезно для здоровья.
2. Начнёте лечить именно то, что найдут врачи, это полезнее чем запустить болезнь самолечением.
Будьте здоровы!
Прочее о здоровье и красоте
Когда у человека иногда болит сердце, а иногда под левым ребром, это к чему вообще?
это рёбра зажали какой-то нерв!
У меня с ноября болело. Ну думала - кранты! Пошла в больницу в апреле, кардиограмму сделала, прошла все кабинеты и сдала анализы какие надо и какие не надо, и на рак и на сифилис. Оказалось - полностью здорова! Предполагаю, что Вы тоже здоровы.
Скорее всего вы просто нерв защимили. Это проходит само собой. Но для большего спокойствия, лучше сходите к кардиологу. Может, это действительно сердце. А с этим шутить нельзя!
А почему сердце? Это может быть и сколиоз и язва желудка и всё,что угодно. Нужно пройти обследование.
Наверно, скалиоз. А может и нерв защемлен.
скорее всего это невралгия! защемление нерва... от этого кажется, что боль в сердце.... сделай Электрокардиограмму!
это все нервы, выпей обезболивающего, если пройдет, значит не сердце