Прочее о здоровье и красоте

Чем можно отбилить зубы?народными средставми. может какими ниить зубными порошками?

Лена Имаева
чистить зубы 5 минут, мы же чистим 30 сек, а то и меньше...
Zlodeika S Karimi Glazami
Лучший ответ
Раз в месяц отводите по 10 минут 2 дня на такую процедуру. Берете большую ягоду спелой клубники, растираете ее.

Добавляете половину чайной ложки питьевой соды и наносите на зубы на 5-6 минут. Потом очень тщательно чистите зубы зубной щеткой.

Непременно надо постоянно пользоваться зубной нитью, и в остальные дни тщательно чистить зубы любой пастой. Важно делать это долго и тщательно.
Светик Светик
Во-первых, потемнение зубов бывает разное.
1. если это копоть от дыма сигарет, или налет из кофя или чая, то необходимо ограничиль их. А поможет, довольно хорошо - чистка зубов с пастой (Лакалют отбеливающая - только не перестарайтесь, чтоб не стереть эмаль возле десны) или можно почиститься у стоматолога.
2. если темный 1-2 зуба - то в зубе разлогается погибший нерв - идти к стоматологу.
3. если не 1 и не 2, т. е. у вас чистые здоровые зубы но вам наверно хочется голливудскую улыбку, то содой она не делается. Это дорогое и морфологически не безвредное удовольствие.

Во-вторых, почему именно народные? 21 век. есть специальные, удобные средства.
таблетку активированого угля растолочь в порошок и щеткой чистить
только так отбеливать можгно не чаще 2 раз в неделю
Irina Makarova
паста рокс - сама отбеливаю! уже после трех раз заметно! чесна!))
можно протирать перекисью, так же почистить пищевой содой или мелкой морской солью...
Содой,
Берешь угольки от березовых поленьев, растолочь в порошок, Уже через несколько дней зубы будут белыми. Эффективно и безвредно.