да! правда! зубки становятся от порошка белее, крепче, здоровее!
и чистить им можно - постоянно!!!!
Прочее о здоровье и красоте
А правда, что зубной порошок чистит и отбеливает лучше пасты???
да, правда. вот только им не очень удобно пользоваться
Да, Но часто пользоватся нельзя, 1-2раза в неделю
правда!
НО засчет своей абразивности. . а это значит, что кроме его положительных свойств (чистит, отбеливает) , есть очень большой минус - он царапает зубную эмаль. . что приводит к высокой чувствительности зубов на горячее/холодное. . ну и до кариеса не далеко!
раньше было да а сейчас его нет в продаже покрайне мере у нас
Моя мама говорит, что они все жизнь зубы чистили зубным порошком, так у нее зубы белые и здоровые.
Добрый день. Он очень абразивный. В крайних случаях можно использовать отбеливающую пасту курсами.
А так для профилактики и снятия налета и зубного камня существует процедура "профессиональная гигиена полости рта": https://holident.ru/services/professionalnaya-gigiena-zubov
Ее можно делать 2 раза в год. С помощью ультразвука и другого оборудования и инструмента стоматолог снимает зубной налет и камень, эмаль немного осветляется и зубы становятся гладкие после полировки.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Нет. Даже для профессиональной гигиены используют пасты! А для отбеливания-основной компонент концентрированная"перекись", но никак ни порошок. Он содержит слишком много абразивных частиц, которые травмируют эмаль при каждодневной чистке.
но им можно чистить раза 2 в НЕДЕЛЮ.